Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите пожалуйста, что можно посадить?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
Брунера размножается корневищем. Цветы как незабудки. Высота в зависимости от сорта у моих до 30 см. ..

Видовая форма очень сильно разрастается


Сортовые растут кустом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, я в тупике. С песчаными грунтами не сталкивалась. У нас все больше глина, сланец. Мы свои грунты разрыхляем, а Вам наоборот связывать. Тему "Фото наших любимцев" смотрю и люблю. Все восхищаются розами, лилиями, но есть столько неизвестных пока милашек, что не сеять и не сажать просто нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Natav, песчаные почвы проблематичны. Они не плодородны и очень быстро пересыхают. У нас если будет дождь каждый день, то от этого только плюс. Сражаемся за урожай каждый год. Но я никогда не ругаю свою землю, люблю ее и благодарна ей. При ее недостатках есть большие плюсы: у нас растет чистый и крупный картофель, морковь, свекла (при надлежащем поливе и удобрении). Летом у меня в саду травы очень мало, т.к. ей негде брать воду для роста, а грядки мы поливаем искуственно.
Впринципе не все так плохо. Урожай меня радует. За лето вырастает столько, что хватает на всю зиму. Я вот например томатный соус не покупаю столько лет, сколько у меня дача. Делаю из своих томатов и хватает на год. А уж мои домочадцы соус не едят, а пьют! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наттик1, по-моему, все почвы проблематичны,кроме чернозёма. У нас вот по большей части глина - тоже ещё тот подарок. Я раньше много в грунт семенами сажала, полью ,посею,засыплю и жду... влага поднимется,коркой возмётся и , кто не успел выбиться в первые дни - тот опоздал. Сейчас применяю свою технологию - делаю блрозды, сыплю в них покупной грунт ("Живая земля" например),поливаю,сею семена и засыпаю тоже покупной землёй. Всё всходит отлично. Ну и ,конечно, каждый год под вспашку сыплю золу. Вот что что,а золу я сую везде - во все лунки,бороздки и ямы.
И ещё у меня проблема - вьюны. Рву их рву ,а меньше не становится. Что с ним делать?
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RozaMira, вьюны - это в смысле "березка"? Плетется по земле, имеет мелкие сердцевидные листочки и белые цветочки-граммофончики? Это конечно противный сорняк, корни его уходят очень глубоко. Вырыванием и перепашкой (рыхлением) только увеличиваем количество сорняка. Попробуйте по осени раскислить почву известью. Зола явно слабовата в этом случае. Почитайте о раскислении почв в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Айша писала:
Цитата:
Добрый день, помогите пожалуйста.Я раньше жила в Москве и на даче в Подмосковье я знала,что сажать,но теперь я переехала в Дербент,а климат здесь совершенно другой.Сад большой:черешня,инжир,гранат,хурма,виноград,абрикос это как у всех тут, хотела бы узнать, а что нибудь поэкзотичнее можно тут выращивать? ну например киви?Фисташки?мандарины?в общем очень хочу разнообразить свой сад

Посадите из лиан: актинидию колокмита, у Вас должна хорошо расти и плодоносить + к тому декоративная лиана.
Из "субтропиков" которые у Вас будут расти: азимина "мексиканский банан"; зизифус "унаби - китайский финик" и естественно: гранат но всеравно выбирайте сорта морозоустойчивые, зимой и у Вас бывают минусовые температуры.
Повыбирайте разные виды персиков, например "инжирный".
Ну в конце поэкспереминтируйте с восточным виноградом, а не с "традиционным".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group