Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пихта корейская - Abies koreana, посев и уход
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Пихта корейская - Abies koreana, посев и уход Ответить с цитатой



Одна из подруг (позволью себье так назвать) из этого форума зимой прислала семена коррейской пихти, которых я замачиль в спец. растворе ("Органика" + вода) на сутки и сегодня посеял:


Для посева исползоваль землю взятий в лесу под соснами. В пластмасовом ящике добавлен специально удобреная земля для цветов.



Сегодня или завтра закрою плёнкой, что-бы дожд не смыл семена.

Так-же два дня назад посеял кореискую ёлку, то-же её подарок!



С Подарками случилось и маленкая трагедия. Было и тсыга, но так как семена у них маленкое и их было очень мало, жена подумала, что это мусор и отправила туда, куда полагается в таких случаях.

Извините за ошибки, совсем забиваю русккий язык т. к. нет никакой практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri, для меня Ваше увлечение очень интересно. В нашей местности разведением пихт не занимаются. Если украшают свой участок хвойными то просто выкапывают их в лесу или покупают в специальных садовых центрах. А Вы молодец! Вместо выкапывания стараетесь вырастить своими силами. Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1! В Грузии очень тяжелое условия жизни для основной части населения в том числе массовое безработица и связанное с этим безденежия, которий со своей стороны вызивает массу нерешаемих проблем. Мой увлечения помогает мне успешно перенести эти проблемы да и в добавок ещё очень интересно. Это как охота: Поидёш один раз, будеш ходить всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri, очень Вас поддерживаю! Должно быть в жизни какое-то увлечение. Мне мой огород и цветы тоже помогают забыть на время о повседневных неурядицах, нервы успокоить. А проблем хватает в каждом государстве. Будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не взашло не одной штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri, не расстраивайтесь. Попробуете следующей весной. Скорее всего семена были плохими. А как дела с другими вашими зелеными питомцами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1!
Спасибо!
Новости добавляю в соответствуюших темах, которые били открити мною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, читаю про ваши хвойные. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
.....Скорее всего семена были плохими.


Я бы попросила...., семена свежесобранные были. Wink

Вообще я заметила, что многие хвойные лучше всходят, когда не отдельными семенами сеять, а целиком шишками.
Например, сосны кедровые , ели обыкновенные и сосны именно так хорошо прорастают. Всходят пучками, а потом обозначаются пара лидеров.
Бывает, что и через год всходят.
Сосны горные и можжевельники обыкновенные стали самосев давать, но редкий.
Специально я посевом хвойных не занимаюсь, но иногда пробую, для развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri, я Вас тоже поддерживаю в Вашем увлечении. Если Вам выслали семена( Это Влада?), не нужно стесняться указать этого форумчанина, все будут знать и Владе приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда увлечение приносит еще и хоть какой-то доход, это замечательно.
Вообще с семенами хвойных не всегда все понятно. Иногда семян не видно, а всходы по всему участку, например сеянцы можжевельника. А иногда шишек навалом, пытаюсь посеять, а хоть бы один всход. Наверное не каждый год бывают полноценные семена.
Пыталась посеять семена с ели черной, но ни разу не взошла
У нее очень молодые шишки красивые

А вот такие шишки у ели обыкновенной Акрокона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Я бы попросила...., семена свежесобранные были. Wink

Влада, да ведь качество семян не всегда от нас зависит и вы это лучше меня знаете. Я же не в обиду сказала. Я тоже свои семена собираю (правда хвойными не занимаюсь), но не всегда они качественные Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Влада писал(а):
Я бы попросила...., семена свежесобранные были. Wink

Влада, да ведь качество семян не всегда от нас зависит и вы это лучше меня знаете. Я же не в обиду сказала. Я тоже свои семена собираю (правда хвойными не занимаюсь), но не всегда они качественные Rolling Eyes


Да я не обиделась вовсе Smile
Конечно знаю, что не от нас это зависит, а от многих факторов, в том числе погодных.
В этом году опять попробую набрать разных шишек. Может на сей раз плодовитыми окажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Натикк1 писал(а):
Влада писал(а):
Я бы попросила...., семена свежесобранные были. Wink

Влада, да ведь качество семян не всегда от нас зависит и вы это лучше меня знаете. Я же не в обиду сказала. Я тоже свои семена собираю (правда хвойными не занимаюсь), но не всегда они качественные Rolling Eyes


Да я не обиделась вовсе Smile
Конечно знаю, что не от нас это зависит, а от многих факторов, в том числе погодных.
В этом году опять попробую набрать разных шишек. Может на сей раз плодовитыми окажутся.


Влада! У меня к вам очередная просьба: Как только соберёте шишки, пришлите пожалуста мне ещё раз семена, еслы это не будеть для вас накладно или утомительно. Я так сыльно хочу иметь разные сорта вечнозелённих хвоиних деревьев, что даже без зазрения совести прошу. Не откажусь от любих сортов, но особенно хочу семена пихту кореискую, ель обыкновенная Акрокона и ДРУГИХ ТО-ЖЕ. Желательно свежесобранние семена, что-бы я успел часть из них посадить ещё осенью, что-бы они успели взаити.
Надеюсь на вашу доброту.
Спасибо за семена, но к сожалению... Наверное что-то не так сделаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет проблем! Соберу все, что вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group