Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О выращивании виолы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием бы выслушала и ваше мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такого же мнения придерживаюсь и я. Выносить можно спокойно. Но делать это нужно осторожно, ведь растеньки молодые и содержались в одном микроклимате, а теперь нужно приучать к другому. Это воздух , температура и солнце. Можно сравнить с маленьким ребенком, которого привезли с роддома домой.... Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо..Сейчас у нас утро,+5, через часик-два потеплеет, вынесу на свежий воздух на пол часика)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сначала на 10-15 минут, а потом постепенно увеличивать время пребывания на прогулке. Я сверху прикрываю на начальном этапе прозрачной пленкой. Этот прием защищает от резкой смены температуры воздуха. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так и сделаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: когда зацветёт виола? Ответить с цитатой

Подскажите, посеянная в феврале виола когда зацветёт? Виола зацветает позже, чем петуния?

Я знаю, что если под зиму посеять виолу, то она рано весной цветёт. А как правильно это делать? Я так поняла: посеять в июле на постоянное место. Вырастут кустики. Пикировать их не надо? Потом укрыть хорошо на зиму. Разве могут они перезимовать, если сильные морозы? Отапливаемой теплицы у меня нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка, в прошлом году сеяла виолки дома в феврале а потом пересадила в сад к розам - зацвели, за лето между розами не было видно земли. Цветут они раньше петуний до самых морозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: когда зацветёт виола? Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
Подскажите, посеянная в феврале виола когда зацветёт? Виола зацветает позже, чем петуния?

Я знаю, что если под зиму посеять виолу, то она рано весной цветёт. А как правильно это делать? Я так поняла: посеять в июле на постоянное место. Вырастут кустики. Пикировать их не надо? Потом укрыть хорошо на зиму. Разве могут они перезимовать, если сильные морозы? Отапливаемой теплицы у меня нету.

Виола это двухлетнее растение. Высевают в летний период. После появления настоящих листиков виолы пикируют на расстоянии 6см друг от друга. До зимы должны образоваться хорошо развитые кустики, чтобы могли перезимовать. Ранней весной зацветают. Это очень зимостойкие растения, хорошо переносят зиму.
Можно выращивать в однолетней культуре . Для получения раннего цветения лучше всего семена высевать в январе. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а сколько виола всходит? Махровая уже взошла, но плохо. Из пачки семян - только штук 10, а "простая" разноцветная - ни одного всхода! Все? Пересеивать или ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня через 9 дней взошли. Но есть такие, что уже два месяца жду...Жалко выбрасывать...
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Виола Ответить с цитатой

Уменя взошли виолки махровые раньше чем через неделю. Сначала 2 шт вышли, думала что на этом все. А вчера день солнечный был, смотрю все 10 шт из пачки просыпаются. Laughing
А в прошлом году сеяла простые виолки малинового цвета- очень долго ждала недели две-три. Взошли невсе. Может нужно было еще подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит подождем. Думала что махровые поприхотливее, а они пошустрее оказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не взошла моя разноцветная виола Crying or Very sad . Видать семена не очень были. Зато махровая держится... Когда ее пикировать? Чем раньше, тем лучше или подождать хорошего кустика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю лучше подождать до двух-трех настоящих листочков, затем можно пикировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, уж подождать. Rolling Eyes Солнце выглянуло и руки чешутся! Embarassed Буду значит ждать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group