Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гибнут цветы! Помогите советом!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвет



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Гибнут цветы! Помогите советом! Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Гибнут цветы! Помогите советом! Ответить с цитатой

Девочки, нужны ваши знания и совет! Я сама не цветовод, есть несколько цветов дома, ухаживаю за ними развожу, но не особо у нас с ними получается дружить...( Я выставлю пару фоток цветов, не знаю как они называются, но вот месяц как у первого начали очагами сохнуть листья, а позавчера и у второго внезапно пожелтели 2 листа. Поливаю раз в неделю, в последнее время стала подливать в поддон воду и несколько раз обрызгала из пульверизатора. В комнате жарко, проветриваю только днем, когда нет дома никого. Не понимаю что с ними происходит, так же не могу герань развести, уже 5 цветов погибло... Подскажите что с цветочками и как бороться с этим.
Фото не могу вставить..


Последний раз редактировалось: Цвет (Вс Мар 04, 2012 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2012/3/3/1330788498820.JPG
http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2012/3/3/1330788519627.JPG
фух, загрузила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет,здравствуйте.
Глядя на Ваши растения, я бы сказала, что это залив растения. Достать из горшка и посмотреть, заодно землю сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это от сухости воздуха. Справа видны части листа Спатифиллума с подсыхающим кончиком - это точно сухость воздуха....Драцена с пятнами на листьях тоже может "сигналить" о не правильном поливе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик0306



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Погибает орхидея. Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста. У меня орхидея фаленопсис. Но буквально за несколько дней пожелтело основание у листьев и листья отвалились, а последние листья просто отломились от собственной тяжести. Не знаю, что делать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне на третьем снимке это сильно напомнило вилт,(почвенный гриб) макушка ещё живая а внизу всё "скокожилось" ..., сейчас подключатся проффи, а пока я бы задействовала Фундазол ну или аналоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом фото драцена (Dracaena Massangeana). Согласна с девочками, это похоже на залив. Полив растений не м.б. системным - раз в неделю, к примеру. Поливать надо исходя из потребности растения. Самый удобный способ - по весу горшка. Между поливами землю надо подсушивать.
Сухой воздух - тоже согласна.
Но выскажу и еще одну версию - такие пятна на драцене возможны от зараженной земли. Хотя бы фитоспорином надо пролить.
Насчет фаленопсиса. Я не спец. по орхидеям, но, по-моему, спасать здесь уже нечего Sad . А вот причину гибели растения надо, конечно, проанализировать, на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Гибнут цветы! Помогите советом! Ответить с цитатой

Попробуйте в другую землю,а корни опылите золой,потом,через недельки 2 корневинчику можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Погибает орхидея. Ответить с цитатой

Лучик0306 писал(а):
Помогите пожалуйста. У меня орхидея фаленопсис. Но буквально за несколько дней пожелтело основание у листьев и листья отвалились, а последние листья просто отломились от собственной тяжести. Не знаю, что делать... Sad

Лучик 0306, почитайте темки "орхидеи на подоконнике", "Фаленопсис", заодно и вопро в тех темках задайте. Думаю, что что-то с поливами. Верхние корни сухие - это плохо, а листья похоже подгнили. Может вода попала в центр розетки? В любом случае ее нужно аккуратно вытянуть из субстрата и осмотреть корневую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group