Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А давайте поговорим о пионах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня древовидные пионы растут давно, уже больше десяти лет. Цветут ежегодно. Когда обильнее, когда нет, но каждый год.
У меня они не покупные и не привитые, а выращены из семян. Никогда ничем не укрываю. Но, думаю, что профилактическое укрытие не повредит. Мне просто лень. Растут в двух местах. На солнце, и еще одна группа рядом с кипарисовиком. Кипарисовик с северной стороны прикрывает от холодного северного ветра. Никогда ничем не кормила, только мульчирую перегноем. Весной делаю санитарную обрезку. Вырезаю засохшие веткти.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллар



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за поддержку. Купила, пока в горшки не сажала - убрала в темное холодное место. Сейчас чуть потеплеет - высажу в горшки и на свет, а потом (в конце мая, так как боюсь, что попадут под возвратные заморозки, ведь за счет посадки в горшок вегетация у них начнется гораздо раньше) - в "школку" на грядку и осенью уже на ПМЖ.
Очень надеюсь, что им у меня понравится и я буду любоваться не только на ваши фотки, но и на свои пышно цветущие кусты.
Влада, восхищаюсь Вашим терпением! Это сколько же надо лет ждать цветения пиона из семечек?! Я как - то пробовала сеять Марьин корень...
В общем, у меня не хватило терпения не только на то, что бы дождаться цветения, но и на то, чтобы дождаться всходов!
Хотя пион Млокасевича, купленный крошечным сеянцем лет эдак 5-6 назад, уже давно цветет и радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня растет один древовидный пион .Лет 6назад пришел каталог пионов из "Русского огорода", выписали с подругой .Пришли все заказанные,но знаний никаких, желание иметь такую красоту через край. Но подруга отказалась от одного пиона, пришлось взять скрепя сердце,т.к. он мне еще в каталоге не понравился. Итог-все пионы погибли у меня и у нее.Остался жить нелюбимый. В прошлом году наконец-то зацвел,вероятно сильный стресс перенес. Весной вода стояла на этом месте неделю,хотя здесь никогда не затапливало. Выдал 5 бутонов,цвели друг за другом. Сфоткала когда распустился первый цветок. Столько было радости Very Happy Very Happy Very Happy .Так что про нелюбовь свою сразу забыла. А год назад купила уже у нас в магазине,увы -опыт не удался.Сама виновата,не увидела что под ним прошел крот Пион сохнет а я поливаю ,пока до меня дошло ,что надо посмотреть ,было уже поздно. Но я его не выбрасываю_а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллар



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
А год назад купила уже у нас в магазине,увы -опыт не удался.Сама виновата...

Вот и мой первый опыт был похож "на первый блин комом". Купила несколько корней, после 2 - ой зимы остался один, зацвел!!! Красавец!
следующей зимой обмерз под ноль, дал новые побеги, выправился. Тут я решила его осенью укрыть... И надела на него небольшой пластиковый бочонок ( такой из под стройматериалов) и он у меня, бедолага, под этим бочонком выпрел напрочь Crying or Very sad И больше решил уже не мучиться со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зиму древ. пион укрываю лутрасилом в один слой. Но успокоиться не могу ,хочу еще купить. Весной выбор большой, а осенью не привозят. Из своего маленького опыта поняла,что у нас все растения сажать лучше всего весной тк начинаются с конца августа дожди, но тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: А давайте поговорим о пионах? Ответить с цитатой

Люди,здравствуйте! Мой опыт выращиванимя древовидных пионов из семян тоже не удачный.Простояли посаженные семена всю зиму,но так и не взошли.Покупала в "Космосе" на ВДНХ - может семена были не очень.Не знаю. А вот купленый в ОВ1 саженец через 5 лет спартанских условий содержания зацвёл и очень красиво!!! Хочу спросить у Влады,что делать с отростающими от корня травянистыми побегами?Они тоже цвели,правда не так крупно,но тоже красиво. Shocked Shocked Попробую прикрепить фотки,может кто знает, какой это сорт? А то вся информация утеряна. Заранее спасибо!



_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: а давайте поговорим о пионах Ответить с цитатой

Подскажите как сохранить саженец древовидного пиона до высадки в грунт.Я пока положила его в холодильник, но он уже с ростками. Может его посадить в горшок. Не было проблем, купил муж аж два саженца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: А давайте поговорим о пионах! Ответить с цитатой

XELEN,обязательно посадите их в горшок и в прохладное светлое место.Удачи! Всё у вас получится! Very Happy
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: А давайте поговорим о пионах! Ответить с цитатой

RozaMira писал(а):
XELEN,обязательно посадите их в горшок и в прохладное светлое место.Удачи! Всё у вас получится! Very Happy




спасибо, будем пробовать. Развернула, а прививки не обнаружила. Такое может быть, мне казалось, что они все привитые продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелен, у меня тоже был без прививки, на мое счастье растения пришли после 9 мая. Пион купили в ОВI?. Хочется ИТО, но цена Rolling Eyes 2000 руб. Страшно покупать,жаба душит, а вдруг не примется, корешок так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Хелен, у меня тоже был без прививки, на мое счастье растения пришли после 9 мая. Пион купили в ОВI?. Хочется ИТО, но цена Rolling Eyes 2000 руб. Страшно покупать,жаба душит, а вдруг не примется, корешок так себе.



Муж купил в кастораме, делаем ремонт,он с сыном поехал за рейками ну и не удержался от такой красоты.Да и дешевые - всего 190 рублей за коробочку.А в коробке упаковано по 2 корня,что удивительно вполне приличных.У меня еще не было древовидных пионов, уж больно цена кусалась, а теперь вот не знаю как их сохранить до высадки.Сорта - винная чаша и сады суджоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа цена убойная.Я уж точно бы не одну коробочку купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
даааа цена убойная.Я уж точно бы не одну коробочку купила.



Говорит были только эти сорта, а то бы еще набрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Re: А давайте поговорим о пионах? Ответить с цитатой

RozaMira писал(а):
Люди,здравствуйте! Мой опыт выращиванимя древовидных пионов из семян тоже не удачный.Простояли посаженные семена всю зиму,но так и не взошли.Покупала в "Космосе" на ВДНХ - может семена были не очень.Не знаю.


Где простояли? Дома в тепле? Так они никогда не взойдут.
Семена древовидных (любых пионов) требуют стратификации. Более того, на первый год они редко всходят, в основном только после второй зимовки.
Нужно посеять осенью, пометить место посева и забыть про них на пару лет.
Могут всходить быстро, но тогда надо сеять недозревшими семенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Пион купили в ОВI?. Хочется ИТО, но цена Rolling Eyes 2000 руб.


Я видела Пион ИТО-гибрид Барцелла (желтый) 790 р
и Пион ИТО-гибрид Джулия Роуз ( хамелеон)- 1490р
Второй мне особенно нравиться
есть в наличии
Ой, форумчане, мои "хотелки" перехлёстывают через край, я же в ОБИ мимо них "пулей пролетаю", потому, что если только остановлюсь, всё, я пропала и бюджет тоже Laughing Такие красавцы!!!
Влада, вопрос к вам, а они черенкуются или нет???


Последний раз редактировалось: Осень (Вс Мар 18, 2012 11:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group