Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем форумчанам. Чем пролить весной почву на грядке с озимым чеснокм, чтобы не желтели листья слишком рано? Слышала, что нужны азотные удобрения, но какие и сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Осень писал(а):
ну вообщем потеряла почта мою бандерольку на сортировке Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Осень, у нас "Укрпошта" все посылки показывает через спец. программу "Поиск почтовых отправок" в интернете. Очень удобно. На протяжении дня видно, где, на какой станции и на каком почтовом отделении сейчас бандероль. У Вас такого что, нет?


Ну как же, и у нас такое есть
Набираешь Почта России, отслеживание почтовых отправлений.
Вводишь номер и следи за посылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):

Осень, у нас "Укрпошта" все посылки показывает через спец. программу "Поиск почтовых отправок" в интернете. Очень удобно. На протяжении дня видно, где, на какой станции и на каком почтовом отделении сейчас бандероль. У Вас такого что, нет?

Вот там-то я как раз и выяснила, что потеряли. Забила штрихкод, высветилось, что 21-го посылка была отправлена из 312 отд. 23 поступила в 992(обработка,сортировка) а дальше нули, УФсё - кончился бензин((( короче на сортировке она исчезла до моего отделения не дошла, вот завтра заеду напишу заявление, сказали будут искать, а найдут ли? И если найдут может уже будет поздно сеять(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Вопрос по поводу весенних опрыскиваний: один из моих соседей опрыскивает яблони и груши очень крепким раствором поваренной соли. Раствор 0.5-0.7 кг соли на 10 литров воды, опрыскивает до начала сокодвижения. После этого у него деревья покрыты коркой соли. Говорит, что хорошо помогает от парши. Кто-нибудь слышал о таком методе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Результат моего посещения магазина





URL=http://www.radikal.ru][/URL]















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабилис



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: Россия г.Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Вопрос ко всем форумчанам. Чем пролить весной почву на грядке с озимым чеснокм, чтобы не желтели листья слишком рано? Слышала, что нужны азотные удобрения, но какие и сколько?

Чтобы листья озимого чеснока не желтели рано,необходимо осенью сажать его поглубже.Ранние желтизна листьев бывает от того, что посажен чеснок недостаточно глубоко.
_________________
Будь солнышком для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабилис писал(а):

Чтобы листья озимого чеснока не желтели рано,необходимо осенью сажать его поглубже.Ранние желтизна листьев бывает от того, что посажен чеснок недостаточно глубоко.

В том то и дело, что чеснок посажен нормально. И желтеет он не в момент выхода из почвы (что может быть признаком примораживания) а попозже, когда полностью сформирован зеленый "куст". Думала, что это болезнь какя-то - вирусная или грибковая, но посадочный материал чистый. Желтизна листьев проблема многих соседей с чесноком. Вот они то и предположили, что не хватает азота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрум, я тоже знаю о применении соли, причем не только для опрыскивания деревьев. Ее используют и от луковой мухи, и в борьбе с сорняками, ненужной порослью хрена, для удаления пней деревьев с участка. Сама применяла только против луковой мухи. У меня было эффективно 50х50.

XELEN, с покупочками!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN, ну молодец никак не успокоетесь Smile (хотя сам тоже - хорош Embarassed ), ждем фото всех цветов, но с дачи Very Happy .
Осень, Укрпошта от Российской далеко не "убежала" Crying or Very sad , жалоб на эти госслужбы - полно, достаточно по форумам почитать. Потому-то я больше предпочитаю частные службы доставки, хотя и там бывают проколы, но здесь можно "по крайнему" страховку получить. По Украине предпочитаю: "Новую пошту" или "Автолюкс".
Натикк1, прошу прощенья (доработался) Embarassed за ошибку - железный купорос. Смесь "хорус + актара" не делаю, предпочитаю это не совмещать, разные по направлению препараты и при смешивании действие - ослабляется, всему свое время. Хотя каждый поступает - как ему лучше Wink , некоторые дачники смешивают пять разных препаратов и средств - хотят "отстрелятся" за один раз Shocked .
А по поводу азотных удобрений Confused - не пользуюсь, много "заковык": недоложить Rolling Eyes - зачем бросал, передозируешь - еще хуже и еще одна деталь:"Особенно они необходимы на подзолистых почвах Нечерноземной зоны.В то же время отрицательно сказывается на развитии растений и избыточное азотное питание, В этом случае происходит сильное развитие растений в ущерб закладке плодовых почек, а следовательно, и урожаю. При избытке азота замедляются фазы развития растений, наблюдается недозревание плодов, ослабляется окраска созревших плодов и ягод, уменьшается их сахаристость, ухудшается лежкость. "
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)


Последний раз редактировалось: Михаил Борисович (Ср Мар 14, 2012 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик по весне я тоже поливаю чеснок и лук солёной водой,но не в такой концентрации.2-3 ст ложки на 10 л.воды,а через неделю мочевиной.
У дачи! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Натик по весне я тоже поливаю чеснок и лук солёной водой,но не в такой концентрации.2-3 ст ложки на 10 л.воды,а через неделю мочевиной.
У дачи! Laughing

Конечно, не в такой концентрации как для деревьев от парши. Я тоже беру 2-3 ложки на ведро. Я просто как-то упустила про концентрацию Embarassed
Светик мочевину разводите 1 спичечный коробок на ведро воды или как-то по другому? Или сухую разбрасываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Михаил Борисович, покой нам только снится. Да и как тут устоишь, такая красотища. Георгины и нарциссы наша семейная страсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о Хелен с покупками Вас Very Happy Very Happy Very Happy .Завидую "белой "завистью. У всех начался сезон покупок, а у меня ангина. Душенька моя так и рвется посмотреть что же новенького привезли. Навещала приятельница сегодня,"порадовала" что сходила в магазин цветочный а там столько всего привезли,завтра пойдет покупать. Я бы тоже поскакала,да увы... Crying or Very sad

Натик1 чеснок пролить с солью очень даже хорошо, я и лук проливаю 3раза через 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, Светик, а что дает соль чесноку? Это для чего, чтоб не желтел или от вредителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!Можно и я всуну свой нос,насчет полива чеснока солью.Первый раз о таком слышу,у нас нельзя поливать солью,земля и так белая от соли,но в этом году,перед посадкой(где-то вычитала)замочила чеснок в розовом растворе марганцовке на 2часа,горворили,что очень помогает от пожелтения листья,как и на ранних стадиях,так и на поздних.Посадила,проверим,а полив солью,(вычитала)очень помогает луку(извините попутала,замачивание арпаша на 30мин.)чтобы не стрелковал.Вот это еще попробую этой весной. Rolling Eyes
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 251, 252, 253  След.
Страница 108 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group