Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замиокулькас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк 1, большое спасибо, что откликнулись. Я так и сделала. Промыла все корешки - Вы были правы. Некоторые сильно подгнили. Удалила все больные - отрезала крупные. посыпала срезы корицей. подсушила и посадила в меньший горшочек. Клубень почти на поверхности (правда его не видно). Надеюсь замик пойдет на поправку. Как будут какие-либо сдвиги - обязательно напишу Вам. СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рада помочь. Теперь Ваша задача, sparkindark, не залить растение. Поливайте по мере просыхания грунта на 1-2 см. Цветок сам покажет Вам, когда он прижился. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк 1!!Ещё несколько слов о поливе. Мне кажется, что 1 - 2 см просыхания почвы - это большая влажность!! Обычно я засовываю весь палец и если земля сухая - поливаю. Получается все сантиметров 7!!! Или я не так делаю???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkindark, все зависит от размера горшка. У меня например горшок всего-то 11 см. в высоту и 14 см. в диаметре. При этом там сидит 2 клубня. Если высушить так сильно землю, а потом полить - то тоже можно получить эффект опадения листьев. Сначала растение как-бы "подсыхает", а потом резко "напивается" (кстати, корни от этого тоже могут подгнить, т.к. подвявшие корни не могут сразу выпить много воды). Но все это очень индивидуально. Мой замик стоит на подоконнике южного направления, поэтому сильно землю не засушиваю. На северной стороне можно и подсушить побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkindark



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новомосковск. Тульской области

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк 1, спасибо большое за подсказку - буду следить за поливом тщательнее. Как будут какие-либо подвижки - обязательно дам Вам знать! Ещё раз огромное СПАСИБО - Вы мне очень помогли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group