Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


орхидеи на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

ЛюдмилаН писал(а):
Бьюти, получилось? Сильно кору не трамбуйте. Наша задача увеличить корневую массу. Корни фаликов занимаются фотосинтзесом, поэтому мы стараемся придвинуть их ближе к свету. А если они будут все в центре, то постепенно, не сразу, сначала коричневеют, а если маленькие им не хватает сил прорватся к свету начинают гнить и сохнуть. УДАЧИ

Людмила вам судить получилось или нет,но старалась я Very Happy .Корни у фалика не очень толстые ,так что старалась поближе фотографировать итак мой отчёт;горшок
2
3

4 полила
5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила ,спасибо вам огромное ,что нашли время для меня,вы делаете очень нужное дело,жду оценки и критики Rose Rose Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаН



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Бьюти, Бьюти, Бьюти. Видимо из меня плохой учитель. Я же написала - ДЫРКИ П О В С Е М У Г О Р Ш К У, а не по кругу снизу. ПО ВСЕМУ - снизу доверху. Еще раз пишу - посмотрите горшки Светика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

ЛюдмилаН писал(а):
Бьюти, Бьюти, Бьюти. Видимо из меня плохой учитель. Я же написала - ДЫРКИ П О В С Е М У Г О Р Ш К У, а не по кругу снизу. ПО ВСЕМУ - снизу доверху. Еще раз пишу - посмотрите горшки Светика.

АААА Сан Саныч Fool Как жить баб Шур?исправить могу? али уже всё? Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаН



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Бьюти. Уж если сегодня настроились - доводим до конца - Б. любит троицу.. Вытаскиваем и делаем дырки по всему горшку. Не торопимся, аккуратные, можно по диагонали или в шахматном порядке - ну так, чтобы получше смотрелось. И по новой сажаем - не торопимся. А посажено нормально - корешки просвечивают. УДАЧИ. Но еще раз повторю - не торопимся. Фалику без земли ничего не будет = хоть сутки, хоть двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

ЛюдмилаН писал(а):
Бьюти. Уж если сегодня настроились - доводим до конца - Б. любит троицу.. Вытаскиваем и делаем дырки по всему горшку. Не торопимся, аккуратные, можно по диагонали или в шахматном порядке - ну так, чтобы получше смотрелось. И по новой сажаем - не торопимся. А посажено нормально - корешки просвечивают. УДАЧИ. Но еще раз повторю - не торопимся. Фалику без земли ничего не будет = хоть сутки, хоть двое.

Ну троица так троица,слушаюсь и повинуюсь .Значится начинаем опять Sorry Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаН теперь так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаН



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Бьюти. Отлично. Правда,жалко, что Вы не срезали пластик, который при дырявливании образовался по краю дырки. Но ничего, научитесь. Думаю, что этот фалик у Вас не последний. Полить - я думаю, Вы его полили, как я Вам написала. И пусть он у Вас стоит на подоконнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаН



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Бьюти. извините случайно нажала. И так. Полили - да? А то что-то поддеков не видно. Полить обязательно, ТОЛЬКО АККУРАТНО - главное не попасть водой в точку роста - это ямка между двумя верхними листами. Как я поняла, у Вас есть старый, но живой цветонос. Это единственное место (цветонос особенно с цветами), который надо опрыскивать. При этом на два верхних листа накидываем тряпочку (не в середину, а именно на целые листы, чтобы по ним вода от опрыскивания не стекла в точку роста). Листья лучше периодически протирать влажной пряпочкой. Вы таким образом проводите полив недели 3 - по чуть-чуть - корней еще мало, а горшок большой для такого количества. Но сейчас наступает весна и все бурно идет в рост. Так что, думаю, он у Вас быстро освоится = начнут приростать либо корни, либо наклюнется новый лист. Только сильно не заливайте, будете контролировать влажность по стенкам горшка. Но имейте в виду, что если на стенках нет испарины, это не значит, что и в середине сухо. Так что поливайтей пока по чуть-чуть, корешки постепенно станут зелеными (это их нормальный цвет), коричневый цвет исчезнет. Но такие трудности только после пересадки. Через месяц Вы уже будете поливать его методом замачивания, как обычный фаленопсис. Следите за тургором листьев. УДАЧИ. Если что, подскажем. Я захожу редко, правда сейчас весна, у всех много вопросов, поэтому может получится почаще. Но не волнуйтесь. Обращайтесь к СВЕТИКУ, она поможет разобраться. Еще раз УДАЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаН фалик вчера полила очень аккуратно,но когда последний раз пересадила не стала поливать,грунт влажный ,про точку роста знаю,а вот про цветонос спасибо,в инете читала ,что цветы ни в коем случае опрыскивать нельзя,но вам я доверяю больше,так что ещё раз благодарю Rose Rose Rose
Вопросы конечно ещё будут и буду держать вас в курсе .
Про горшок сама ещё подумала ,что мешает этот загнутый край,когда делала последний раз дырки была мысль срезать,но побоялась ,аккуратно сделать не получилось бы,но я поняла ...в следующий раз учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаН



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Бьюти. Опрыскивание. Если Вам достаточно цветения 2-3 месяца - можно не опрыскивать. Но если хотите, чтобы цвел 8-9 месяцев опрыскивать обязательно, особенно кончики цветоносов и непроснувшиеся почки. С цветами ничего не будет, даже лучше - их ножкам тоже достается влажность. Только не забываем накидывать тряпочку на 2 верхних листа. Я отстаиваю воду, затем наливаю ее в прыскалку и ставлю на батарею - у меня всегда теплая отстоенная вода. До моей статьи "Фаленопсис - самая неприхотливая орхидея" на этом сайте по всему интерну писали, что если вода попала в точку роста и началось гниение - фалику капут. Теперь никто не пишет - все правдами и неправдами дают своими словами мои рекомендации. УДАЧИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаН рада была познакомиться и пообщаться,а уж за ценные советы не знаю как и благодарить Rose Rose Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаН



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 3:47 am    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Бьюти. Думаю, он у Вас не последний. Но,если Вы заинтересовалиь орхид, появится и дендробиум фаленопсис. УДАЧИ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Re: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

ЛюдмилаН писал(а):
Бьюти. Думаю, он у Вас не последний. Но,если Вы заинтересовалиь орхид, появится и дендробиум фаленопсис. УДАЧИ !!!

Ой не знаю,не знаю, орхидею б одолеть Sorry Я так далеко пока не заглядываю,ума разума с вашей помощью наберусь,а там и замахнусь моГет быть Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаН кстати Людмила посмотрите что это у него на цветоносе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group