Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть это и не про лилии, но их тоже касается. По ТВ была передача о школьной форме. Ни один из производителей не написал правду о составе материала. Форма шла как шерстяная а на самом деле - синтетика. А мы про лилии... Если ж даже здоровье детей не в счет, лиш бы деньги, то что про лилии говорить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенич



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо-бы на каждый случай иметь своего сторожа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilly33 писал(а):
У нас уже третий день +18,солнце,теплынь страшная,умудрилась высадить все лилии,подумываю.а не высадить ли и пионы древовидные.нет пусть постоят.вдруг вернуться приморозки?Спасибо за советы.Все равно учту на следующий год Ваш опыт,а то подруга выписала себе Конкадор,а он мое внимание почему-то не привлек.Выписала себе Алтари и Анастсию.Давно хотела-на базаре втройне платила,все равно обдурили,зацвел-темно бордовый,разочарования было...одно успокаивало то,что такого цвета не было у меня,но ничего я поеду к этой торгашке(помню ее.то есть где покупала не промолчу выскажусь,может полегчает) Twisted Evil

вот Анастасия(если конечно не пересортица) как раз и относиться к ОТ серии голиаф, преславутым "лилиям -деревьям"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому и не обманываем , потому что стоим каждый год на одном и том же месте, и людей уже всех знаем, они приходят друзей приводят , покупателей хватает.Не пойму зачем дурить людей, богаче не станешь. а стыдища то какая, я бы сквозь землю провалилась, если бы ко мне пришли ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):
Хорошо-бы на каждый случай иметь своего сторожа...


В нашем полку прибыло!!!
Добро пожаловать,у нас был только один мужчина,теперь два. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalli-вопросик можно??
Вы лилии на зиму выкапываете или нет??Я оставляю в грунте,может неправильно?!Просто вы пишете,что высаживаете лилии,новые или свои? Так хочется красивых как у вас в саду... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в кем случае лилии на зиму выкапывать не надо, а то что я сейчас сажаю это выгонка, я для продажи не в сроки цветения, луковицу очень слжно правильно сохранить для выгонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serzant62



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: казахстан,г.петропавловск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenysik писал(а):
Я именно так и делала, выкапывала все, и изнечтожала пырей, а иначе все бесполезно. Если даже крохотный кусочек корневища останется, то через месяц он разрастается так, что волосы дыбом! Стоит лишь немного взрыхлить землю, и его ползучие корни становятся в несколько раз толще и метровой длины. Я вкопала шифер и полосы ленолеума вдоль всего забора, чтобы эта дрянь не лезла от соседей. Им или лень его выдирать, или они еще не знают, что это такое!

советую обрабатывать препаратом раундап.пользуемся много лет.чтобы не попал на культурные растения листья смазываем кисточкой.через 5 дней пожелтеет,значит процесс пошел.разлагаются все корни.раундап не опасен для природы и людей,быстро разлагается в почве.таким образом извели и одуванчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизавета



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: ЛИЛИИ ОТ А ДО Я Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане! Заранее прошу извинения если что не так я полный профан в цветоводстве! У меня вот такая загвостка, свой участок появился 4 года назад и первое что сделала - это посадила белоснежную лилию! Лилия благополучно отцвела и за зиму практически вся сгнила, так как по незнанию я ее посадила без всякой обработки и думаю не там где надо. В том году муж подарил луковичку сорт и название я конечно не знаю. Посадила и опять дала зацвести, обрабатывала морганцовкой и землю и луковку, что с ней за зиму стало пока не знаю. Smile Лилии всегда меня восхищали ! В этом году купила еще луковиц. Очень хочется на участке заросли шикарных лилий, подскажите как все сделать правильно и не разочароваться?
_________________
Страшась попытаться, мы многое упускаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, рада, новому цветоводу)
Тут много специалистов по лилиям, все их любят.
Сейчас подтянутся и помогут. От себя могу сказать, что я луковицы обрабатываю фитоспорином, но многие делают это марганцовкой, или обрабатывают посадочную ямку бордосской смесью, это от грибка.
Чтобы были заросли лилий нужно знать сорт лилии, и как она размножается, одни лилии дают деток прямо на стебле, на нижней части, под листиками, такие размножаются легче всего срезаете стебель осенью прикапываете его под небольшим углом в грунт, присыпаете песочком, весной я вас "грядочка" молоденьких лилий, другие лилии размножаются, делением самой мамочки луковицы их нужно выкапывать и рассаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизавета



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 5:49 am    Заголовок сообщения: ЛИЛИИ ОТ А ДО Я Ответить с цитатой

Несколько штучек выписывала в интернет магазине их названия знаю - трубчатая "Регале", азиатская махровая "Спринг Пинг", восточная "Плейтайм" и еще одна написано лилия AS "Orange electric", несколько покупала в магазинчике их мне россыпью дали названия не записала помню что LO гибриды! Все луковицы посадила в стаканчики, сейчас почитав форум понимаю что зря это сделала. Магазинные не внушали доверия - были какие-то замученные подвяленные и с ростками, а на "интернетных" написано как можно быстрее после покупки посадить, вот я и посадила. Надеюсь это не сильно страшно?
_________________
Страшась попытаться, мы многое упускаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,хорошего весеннего дня!У меня вот какой вопрос мучает,может кто подскажет?3год пошёл моим лилиям и в этом году вижу всходят не по одному стеблю,а по несколько(4-3)крупных ,толстых.Понимаю наверное нужно рассаживать-вопрос сейчас их рассаживать или подождать когда отцветут???? Confused Confused
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лизавета



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: ЛИЛИИ ОТ А ДО Я Ответить с цитатой

А еще такой вопрос, кто - нибудь продает луковички с рассылкой? А то я в интернет магазине выписывала они мне часть прислали не те, но подобные. Просто у конкретного человека взять, думаю будет надежнее. Rolling Eyes
_________________
Страшась попытаться, мы многое упускаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilly33, я знаю что раз в три-четыре года лилии следует пересаживать,
во время персадки от неё отделяют деточек и выращивают как самостоятельную лилию. Рассадить можно или до начала роста, или после окончания цветения, но я всегда жду когда нижние листики на стеблях подсохнут .
Лизавета, посмотрите вот здесь,
http://www.gardenia.ru/pages/lil_011.htm и вот здесь http://elektro-sadovnik.ru/index.php/razmnogenie-rastenii/158-razmnogenie-liliya
Это к вопросу о размножении.
А вот луковицы.... причем сортовые Shocked у нас выбрасывает Embarassed
nalli, она их обновляет постоянно в начале темы писала, кому послать???
Напишите ей в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilly33 писал(а):
Понимаю наверное нужно рассаживать-вопрос сейчас их рассаживать или подождать когда отцветут???? Confused Confused

lilly33, самое лучшее время для любых работ с луковицами лилий - осень (когда "ботва" на них практически увянет). У нас это приблизительно октябрь. Секрет в том, что после цветения луковица должна забрать из "ботвы" все соки, но еще не успеть пусть новые корни для роста в следующем сезоне. Если пересадить в такое время - то лилия успешно укоренится на новом месте и будет цвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.
Страница 29 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group