Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Петуния в моем саду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая температура у вас на лоджии? И вы сразу вынесли или постепенно закаливали?

С вашим опытом наверное и на продажу можно выращивать, это же так прибыльно. Но я ни разу не пробовала, но так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня петуньки очень мелкие и дохленькие,даже не знаю выживут или нет! Пикировать даже боюсь.буду ждать когда подрастут. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тут у вас! Как же я вами горжусь! Моя подруга тоже над ними колдует, с помощью зубочистки и пинцетика. Нет, я такой ювелирной работы не выдержу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
А какая температура у вас на лоджии? И вы сразу вынесли или постепенно закаливали?

на лоджии у меня довольно тепло, когда были заморозки ночью -10 температура на лоджии 16-17 дверь в комнату держу всегда открытой, у меня в комнате растения скорее страдают от перегрева, (мечтаю поставить радиаторы с регулировкой) выносить днем стала, как указано в руководстве, после того как взошли, сначала днем, на несколько часов,) потом оставляла на ночь(под пленкой), потихоньку переехали совсем. Опыта у меня малова-то, поэтому я здесь))) Собственно я не преследую цели стать профессионалом, у меня совсем другая работа, которой я отдала всю жизнь, и которую я очень люблю.
Просто хочется научится выращивать, то, что нравиться самой, желательно с наименьшими потерями для растений)))

Юличка писал(а):
на продажу можно выращивать,

Это не для меня, нет у меня коммерческой жилки, да и в моём возрасте поздно культивировать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Девочки у меня петуньки очень мелкие и дохленькие,даже не знаю выживут или нет! Пикировать даже боюсь.буду ждать когда подрастут. Crying or Very sad

Светик, я тоже думала что капут. А как попикировала - сразу дело пошло. Подросли. Вот думаю теперь пикировать еще раз по отдельным стаканчикам. Думаю у Вас получится еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Почитала тут у вас! Как же я вами горжусь! Моя подруга тоже над ними колдует, с помощью зубочистки и пинцетика. Нет, я такой ювелирной работы не выдержу!

Сестра Леночка, да вы тут все опытные садоводы-цветоводы, у вас должно все получаться на 5+! Я первый год занялась петуниями (до этого покупала рассаду на рынке) пока получается (не смотря на неудачи при начале), а у вас и подавну получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, как называется сиреневая петунька на первом фото? Знаю, что она пахучая. Мне такая нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик как же их пикировать,если в руки страшно взять,сломаются! Если в этом же горшке отодвигать друг от друга пинцетом-боюсь корни оторвать! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пикировать тяжело. Пикировала вооружившись спичками. В руки взять невозможно! Но ничего, осилила. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, помните я писала в начале февраля, мои такие тонюсенькие -плакать хочется Very Happy вот эти жиртресты они самые и есть Laughing Да ещё я убедилась, что им "пинка" нужно дать, у меня сейчас тоже несколько сортов только пошли в рост, а три сорта два махровых, и рамблер ни гу-гу, хочу их попробовать новым удобрением стимульнуть.
Пикировала так выкапывала чайной ложечкой вместе с грунтом, опускала в плошку с водичкой, они поплыли, подцепляла под листики зубочисткой клала на грунт корешком в дырочку, и держала с другой стороны посыпала пинцетом земельку, правда были потери, но как без них?

Натикк1 первая действительно очень ароматная , если верить пакетику ))) Шторм Блю F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки наверное придётся пробовать,но их выжило мало и им пока не тесно,но попробую растащить по горшку (где густо где пусто).Очень хочется сохранить! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня радость - появился первый цветочек!

Это суперкаскадная от Аэлиты.
Вот полюбовалась и цветок надо отщипнуть.
Подскажите, а только первый цветок полезно срывать или несколько последующих тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка,пока он дома,я бы не стала,кустик сильный хороший,зачем,а так куст пойдёт в рост.Цветок сдерживает рост,на улице ещё холодно,но выбор за вами.Поздравляю!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Very Happy Я вот тоже думала - куст такой мощный, стакан 0,5 уже весь корнями заполнил, тесно уже. А на улицу ещё рано. Хотела цветочки обрывать. А теперь поняла, что не всегда это делать нужно. Да,своих знаний не хватает! Как хорошо, что есть такой форум, где все друг другу помогают!
А ещё подскажите, если кустик уже большой, то азотными удобрениями для рассады уже не надо подкармливать?

И ещё вопросик: верхушечные череночки пересадила, вроде принялись. Но сидят и уже долго не растут. Как долго они должны сидеть на месте, когда тронутся в рост? Может их надо Цирконом или удобрением азотным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка расти начнут после роста корней,по поводу подкормки рассады,лично я дома стараюсь не кормить,т.к. пойдёт в рост,а подоконник не резиновый,Решать только самой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group