Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фаленопсис

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wishj



Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Фаленопсис Ответить с цитатой

Можно ли опылить фаленопсис самостоятельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовала,мои набрали бутончики,жду цветения! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wishj, где-то читала, что в комнатных условиях это невозможно.

Светик, фото зацветших фаликов обязательно покажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик,пока не расцвёл,наращивает бутоны,как зацветёт обязательно покажу! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик0306



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Погибает орхидея. Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня орхидея фаленопсис. Появилась она у меня в октябре. Цвела хорошо, бутончики распускались и тогда, когда она уже меня дома около месяца простояла. В середине января она отцвела, цветонос засох. Я его отстригла. Потом только поливала.Недавно увидела что стала орхидея желтеть у основания и даже один листик отвалился сам.А сегодня отвалилось еще три листа, и осталось всего два. Вроде корни внутри горшка выглядят здоровыми, но верхние корни стали засыхать. Прилагаю фото. Умоляю подскажите что делать? Орхидею подарил любимый, хотелось бы ее сберечь! заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучик зайдите в темку орхидеи на подоконнике,там всё прочитаете,написано доступным языком.На первый взгляд вы её засушили.Сухие корни можно удалить.В горшке насверлить боковые дырочки,для дыхания цветка.Я раз в неделю ставлю свои цветы в таз с тёпленькой водой на 30-40 минут,потом даю стечь,и только потом на место.Через неделю подкармливаю Кемирой,или жидким удобрением для Декоративно цветущих.А то что листик пожелтел и отвалился,это не страшно,просто цветок ослаб после цветения,скоро снова пойдут новые листики и жизнь продолжится! Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лучик0306



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет. Попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuslanaK



Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь, г.Могилев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, вот моя история. Мой фалик у меня уже 1,5 года. При покупке-цвел, за один месяц скинул цветки , прошлым летом вырастил детку на цветоносе и до сих пор-ни-ни! Чуть набухшая спящая почка уже в таком виде около 5 месяцев, листья живенькие, мясистые и больше ничего.
Стоит в кухне на столе , стол не возле окна, возле стены стоит. Солнце попадает немного, у нас восточная стороноа. На окно не ставлю-не любят же они сквозняки.
Вот дам ему последний шанс-пересажу. Поливаю жидким удобрением. Вообщем, не знаю, что делать. Может, у кого есть подсказка для меня?
_________________
_________________
Меня зовут Руслана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотка у вас есть,нужно посмотреть. Какой горшок? Есть ли дырки по бокам горшка-для дыхания корням? Покажите тогда можно что то посоветовать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group