Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ПОСЕВНАЯ 2012 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: ПОСЕВНАЯ 2012 года Ответить с цитатой

Наступила посевная 2012 года. Поделитесь - какие посевы начинаются в марте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina, сроки посева зависят от региона а значит от климата. Для Кемерово не знаю, а у нас еще не поздно в марте посеять на рассаду перец сладкий, баклажаны, лук-порей. В конце марта - первой половине апреля - томаты. Многие через рассаду садят огурцы, арбузы, дыни для высадки в теплицы. Можно экзотику всякую высаживать тоже для теплиц. А из цветов - кто что любит. Я уже посеяла петунию, виолу (анютины глазки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Рязанской области. На рассаду пока ничего не сеяла, думаю через неделю-полторы посеять высокорослые перцы и помидоры.
Пробую новый для себя способ стратификации особо "упрямых" семян - сею в небольшую емкость с землей и ставлю в холодильник. Сделала так лаванду, хочу еще попробовать эстрагон и черемшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, посев зависит от регионов. Мне интересно узнать - где и когда начинается посев. У меня взошли виолки, петунии, астры, вербена, платикодон, обриета, пеларгония, которую пикировала в отдельные стаканчики. Еще много семян буду сеять в середине марта и апреле, у каждого свой срока посева, придерживаюсь. Теплиц у меня нет, потому перцы и помидоры сею в первых числах апреля, высадка в открытый грунт после 10 июня. Огурцы в конце мая в 2 металлические бочки, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
Теплиц у меня нет, потому перцы и помидоры сею в первых числах апреля, высадка в открытый грунт после 10 июня. Огурцы в конце мая в 2 металлические бочки, очень удобно

Вот Вам Albina и разница в климате. Мы высаживаем томыты в открытый грунт начиная с 10-20 мая, огурцы в ОГ - в конце апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сибирь это не Украина. У тех, кто у нас выращивают помидоры, перцы, баклажаны, есть теплицы. В прошлом году я ради эксперимента выращивала баклажаны, 5 шт. Высадила уже хорошие кустики в ОГ после 10 июня. Плоды были, но не крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина, в литературе много пишется о томатах для вашего климата. Они ранние но тем не менее высокоурожайные и универсального назначения. Такие томаты высаживают в ОГ. Насчет перца и баклажана - не знаю, не встречала такого. Но фото с ранними томатами в Ог в вашем климате видела много раз. Помидоров - валом! Думаю, методом подбора сортов и Вам удасться добиться хорошего урожая в ОГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробую, каждый год выращиваю по 10-15 кустов, хватает на семью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
Конечно, посев зависит от регионов. Мне интересно узнать - где и когда начинается посев. Огурцы в конце мая в 2 металлические бочки, очень удобно

Albina, я из Забайкальского края. В первых числах марта (3.03) посеяла виолку, пеларгонию, петунии, астры, пиретрум. Хризантему, кобею, гибридные петунии сеяла еще раньше - 6.02. Лаванду вообще - 15.01. Перцы сеяла - 28.02, томаты 27.28.03. Так что все посадки в разное время. Читаю о сроках на пакетах, делаю поправки на климат. Но перцы и огурцы выращиваю в теплицах, а томаты в открытом грунте. Вот сейчас, числа 16-го, буду сеять бархатцы, настурцию, и кое-что еще, но уже в теплице на рассаду в ящики, стаканчики и т.д. В ОГ начинаю высаживать в июне. Albina, поделись способом выращивания огурцов в металлических бочках. Как это?
Да,еще... Перцы я сразу сею по одному (если семян мало) в емкости, не пикирую. Растут , как мне кажется, лучше.
----------------------
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group