Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Гидрогель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Гидрогель Ответить с цитатой

перенесено
Alena-stav
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 11
Добавлено: Сб Янв 15, 2011 10:20 pm Заголовок сообщения: Гидрогель

Форумчане,у кого есть опыт по высадке рассады в гидрогель?Поделитесь опытом,какие могут быть ошибки,нюансы?хочу попробовать. Этой весной,купила гранулы-называются Водохлёб.Рассаду попробую высадить в колёса,а так как там земля быстро пересыхает, хочу подсыпать туда гранулы гидрогеля.Статей много,но интересует личный опыт.

Вернуться к началу


nat_kol



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 27
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 9:52 pm Заголовок сообщения:

я сею рассаду в колеса,но гидрогели не полкладую,накрываю агроаолокном 17 и все ок.
Гидрогель подкопала прошлой веной под молодые деревья,все выжили(жара была до45).Кидала по 200гр под единицу.

Вернуться к началу


Alena-stav




Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 11
Добавлено: Чт Янв 20, 2011 3:57 pm Заголовок сообщения: гидрогель

nat_kol писал(а):
я сею рассаду в колеса,но гидрогели не полкладую,накрываю агроаолокном 17 и все ок.
Гидрогель подкопала прошлой веной под молодые деревья,все выжили(жара была до45).Кидала по 200гр под единицу.



По 200грамм сухого или увлажнённого?
Отзывы вижу только положительные, но почему так мало пользуются?хлопотно?или дорого?

Вернуться к началу


Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 19
Добавлено: Вт Мар 01, 2011 6:39 pm Заголовок сообщения:

Тоже купила гидро-гель, думаю подложить под гортензию, сначала замочить, а потом 1до5 с землёй размешать и в лунку.

Вернуться к началу


Alena-stav



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 11
Добавлено: Вт Мар 01, 2011 8:02 pm Заголовок сообщения:

Богдана писал(а):
Тоже купила гидро-гель, думаю подложить под гортензию, сначала замочить, а потом 1до5 с землёй размешать и в лунку.



у меня на клумбе,около девятиэтажки,по краю вместо вазонов лежат покрышки от колёс,я тоже туда хочу добавить гидрогель,но замочить его не в одной воде,а следующим образом:берётся Кемира водорастворимая,на1л,воды добавляем1ч,одноразовую ложку кемиры,залить гель.Взять 4 части земли,+1часть замоченного гидрогеля,можно в замочку добавить Эпин.Вот такая арифметика,Посмотрю,что получится.

Вернуться к началу


Богдана




Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 19
Добавлено: Ср Мар 02, 2011 12:09 am Заголовок сообщения:

Alena-stav писал(а):
Богдана писал(а):
Тоже купила гидро-гель, думаю подложить под гортензию, сначала замочить, а потом 1до5 с землёй размешать и в лунку.



у меня на клумбе,около девятиэтажки,по краю вместо вазонов лежат покрышки от колёс,я тоже туда хочу добавить гидрогель,но замочить его не в одной воде,а следующим образом:берётся Кемира водорастворимая,на1л,воды добавляем1ч,одноразовую ложку кемиры,залить гель.Взять 4 части земли,+1часть замоченного гидрогеля,можно в замочку добавить Эпин.Вот такая арифметика,Посмотрю,что получится.

Тоже можно так попробывать.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила в этом году гидрогель. Написано, что пакетик 20 гр, смешать с 10 литрами грунта или с 1 литром воды. Смешала с грунтом. Гранулы были в пакетике как крупноватый бисер. Разбухли с среднюю малинку. Размешались в грунте неравномерно, хотя старалась. Кода разбухли, выпирают из земли - где густо, где пусто. Может надо было их помельче раздробить?
Вот прочитала, что "Гидрогель подкопала прошлой веной под молодые деревья,все выжили(жара была до45).Кидала по 200гр под единицу". Это замоченого? Если сухого, то очень дорого. У нас в продаже пакетик 20 гр за 60 руб.
--------------------
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group