Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ЮККА
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lioncub, здравствуйте. Причин может быть несколько: Сквозняк, полив холодной водой, горшок стоит на холодном подоконнике, вредители, не подходящий состав земли, переудобрили.
А Вы как купили, пересаживали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioncub



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода для полива у меня всегда комнатной температуры. Горшок стоит на полу у батареи (на фото видно). Юкку свою никогда не удобряла. После покупки сразу не пересаживала. Пересадила где-то через 6 месяцев в гнунт для пальм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lioncub
После покупки растения пересаживают в течении 2 недель. Я пересаживаю сразу же, заодно проверяю корешки и смотрю нет ли вредителей. Судя по тому, что она у Вас 7 мес., а Вы пересадили в 6 мес, получается пересадка зимой. Зимой пересаживают по необходимости. Вообще лучшее время для пересадок весна. У меня юкка переукоренненая, за зиму( октябрь-январь) я ее полила раза 3.
Но я живу на Урале, возможно у Вас климат мягче.
Все таки я склоняюсь к заливу. Может быть реакция на пересадку. Обычно растения после пересадки поливают дня через 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioncub



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую завтра её раскопать, посмотреть корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lioncub, как Ваша юкка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioncub



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что долго не писала. Муж болел((.

Рассказываю по ЮККЕ:

Раскопала её: и малый ствол и высокий, у обоих очень тоненькие корешки, совсем нет толстых (((. Но и гнилых нет. У большого же ствола было 2 длинных более-менее толстых корешка, но на ощупь они были сухие и «пустые» Sad (прилагаю фото) Но, зато, у большого ствола сбоку вылез мааааленький белый корешок, что меня порадовало (он явно свежий). Оба ствола я рассадила по разным горшкам. В обоих горшках сделала дренаж. Грунт покупала для пальм. Не поливала. Жду как будут обстоять дальше дела.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lioncub, здравствуйте.
Опрыскивайте листья, полив крайне осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioncub



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, буду стараться, а то очень жалко их Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кива



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кива



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. вот хочу спросить совет, что делать с Юккой. она была в магазине где-то с пол года и была нормальная, но в последнее время я увидел что она как-то погибает, ну и сказал хозяйке, а она отдала его мне, и вот хочу её востановить, но не знаю как. я поставил её к себе в комнату и что-то никак. тут идут 4 ствола, но один я заметил каккой-то местами мягкий- это самый большой, может он погибает ? а три поменьше нормальные. что надо делать чтоб он востановился ? за ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кива, здравствуйте.
Фото нет, пишу Вам в личку


Последний раз редактировалось: Рохея (Пт Апр 06, 2012 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кива



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group