Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
По поводу сирени RozaMira, если сирень привита, то поросль откапывать нет смысла, а если нет размножайте.

Natav, сирень, по-моему, привита. Ведь она сортовая и утолщение внизу есть. Т.е. , если откопаю - она будет какая угодно, а если оставлю - будет разнопёрый куст Question Вывод - буду вырезать Crying or Very sad Спвсибо за совет Exclamation
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Рохея,сейчас посмотрю фотки,если найду покажу обязательно. Embarassed

Нашла.
это тот цветок,что плюётся семенамион ядовит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, а это точно датура? У датуры (дурмана) цветы имеют немного другую структуру. Может я ошибаюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется это наперстянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, а я думаю что ж мне этот цветочек напоминает? Наперстянку!
Между прочим она тоже очень ядовита. Я еще со своего детства помню что мать запрещала мне срывать этот цветок - говорила что ядовитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по-моему, это точно немного не то. На пакетике цветы другие. А у меня одна датурка проросла два дня назад - стволик толстенький и семядольки кругленькие и крупненькие. Странно только, что из приличного количества вышла так быстро только одна штучка. Embarassed
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти цветы больше всего похожи на наперстянку. Датура - он же дурман, но окультуренный. У нас высаживают на городских клумбах /например-середина клещевина, обсаженная датурой/. Крупный куст с белыми пахнущими цветами-колокольчиками. Хорошо смотрится весь сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,то что он ядовит это точно,расцветка очень разная от бело-розовой до сиреневого.Цветок крупный красивый,цветёт всё лето.Цветонос высокий до1м и выше зависит от почвы,внутри белое молочко,оно и есть яд! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, здравствуйте.
Это наперстянка.



А у дурмана цветки крупнее и цветет до 3 дней, вроде бы. Правда я не садила, видела у подружки в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ядовитых растений много. Это дельфиниум, аконит, наперстянка, дурман и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея- спасибо возможно я и ошибаюсь в названии. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет .Давно не заходила, вся в посевной.
Все перечитала. Дурман весьма похож с бругмансией. Возможно это сорт бругмансии? Так моя цвела в прошлом году.


Покупала с двойным цветком, зацвела одинарным. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо как хороша Ваша бругмансия: она родственница датуре. В прошлом году заказывала в Ярославль через интернет-магазин : погибла в пути, слов не было как обидно. Я повторюсь что у нас великое множество ядовитых в разной мере цветов. У меня лет 5 растет дафна и все живы . На даче моей такое правило :цветы или кусты можно только понюхать, несогласные гуляют в городском парке. Пока это правило не нарушалось даже самым маленьким "садоводом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, а я разочаровалась в бругмансии.На улице ей у нас слишком холодно и что еще хуже ветренно.В доме ей не хватает света для цветения. Если и цветет,то не так обильно как бы хотелось.Растения огромные, занимают много места и затеняют помещение. Горшки большие и тяжелые. При сухом воздухе заводится паутинный клещ, постоянно ее опрыскиваю и ставлю миски с водой под нее. Так что хлопотно. Место ей в зимних садах. или стекленных терассах ( видела у кого-то здесь - шикарно!) Но черенкуется она легко. Посмотрю как будет себя вести в этом году, есть большое желание от нее избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 251, 252, 253  След.
Страница 118 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group