Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Петуния в моем саду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
Хотела цветочки обрывать.

Цветочки обрывают, когда нужно, чтобы корневая развивалась интенсивнее, обычно это касается каскадных петуний, им нужны сильные корни, чтобы удержать вес растения в подвесном кашпо, ветви у них почти метровые, а порой больше. Для кустовых это не обязательно.
Растения, как все подчиняются законам физики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а можно петуньку попикировать повторно?? Embarassed
Я сначала посадила самые крепенькие в одну плошку, а они одумались и пошли в рост. Теперь вижу что тесновато им. Вот и думаю, дождаться до момента, когда надо уже высаживать для цветения или все-же пикирнуть еще разок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пикировала дважды, один раз совсем "козявочек" во второй из 50 гр стаканчиков в емкости по 0,4-0,5 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Девочки, а можно петуньку попикировать повторно?? Embarassed
Я сначала посадила самые крепенькие в одну плошку, а они одумались и пошли в рост. Теперь вижу что тесновато им. Вот и думаю, дождаться до момента, когда надо уже высаживать для цветения или все-же пикирнуть еще разок?


Я всегда пикирую 2 раза. Первый в 200 гр саканчики, второй в пол-литровые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Буду пикировать!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня радость, первая петунька зацветает, не смогла дождаться, пока совсем расцветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня всё дохлые стоят,видно не дождусь ничего путного,что то не получилось.Пикировала,толку никокого.Видно не судьба,дважды сажала,результат тот же ,может семена....Растюхе 50гр стакан велик на столько,что ещё 10 посадить можно-0,3-0,5 см.смотреть тошно! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, не спешите расстраиваться, может их покормить???
Вот здесь маленькие посажены 25 февраля, а большие 2 марта из одной "кучки", только одни поливались энергином и прикармливались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую,может получится! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Девочки,у меня всё дохлые стоят,видно не дождусь ничего путного,что то не получилось.Пикировала,толку никокого.Видно не судьба,дважды сажала,результат тот же ,может семена....Растюхе 50гр стакан велик на столько,что ещё 10 посадить можно-0,3-0,5 см.смотреть тошно! Crying or Very sad


Вот если живые, то рано или поздно вырастут. У меня стояли-стояли, так ведь начали расти (2 раза пикировала). Одни посаженные в начале февраля мееееедленнео растут, а другие (как на предыдущем фото), посажены в середине февраля - зацветать собираются. Так - вот! Не бросаю маленьких и они (на зло врагам) растут. Главное верить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже буду надеяться,оставлю на недельку,может одумаются! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая петуния расцвела


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это для сравнения. В первом стаканчике петуния посажена 5 февраля, во втором - 25 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
оставлю на недельку,может одумаются! Rolling Eyes


ivanova svetik, вы на них не обращайте внимания))) у меня так частенько бывает пляшешь, пляшешь вокруг них, "танцы с бубнами", а они хоть бы что, потом плюнешь Evil or Very Mad Сморишь, начали расти, привлекать к себе внимание Smile
Я тут в 5-ти плошках нашла петуньи, которые уже "похоронила" месяц не всходили, я туда сунула в одни горшки бегонии, в другие аквилегии, тут смотрю, что за сорняки??? Выдирать не стала, потому, что во всех горшках одинаковые показались, и точно петунии вылезли и так бодренько растут себе. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои отвезла на дачу,радости от них нет,захотят жить будут! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group