Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Уход за хостой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Хоста Ответить с цитатой

lorik писал(а):
Влада, прочитала Ваш ответ Шуре, прошлась по ссылке и еще раз поразилась Вашей информированности. Здорово!!!


Да здесь много чего интересного есть. Wink
Иногда на форуме задают общие вопросы, типа как выращивать, или как ухаживать. Но Вы же понимаете, что в двух-трех словах трудно описать целый процесс. Поэтому сначала лучше почитать, узнать общие принципы выращивания и ухода за растением. А если что не понятно, то проще обсудить какие-то конкретные нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Хоста Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласна. Но вот и хотела бы с кем-то из проживающих в резко континентальном климате познакомиться и обменяться мнениями. У нас ведь проблема не в морозах даже, а в бесснежности. Вот Вы пишете о Забайкалье (отзываетесь хорошо, что очень приятно, ведь для каждого: пусть болото, но это ведь болото свое, родное...), что у нас растут папоротники. Так ведь Забайкалья два: Забайкалье (Бурятия) и Восточное Забайкалье (Забайкальский край). Так я из Забайкальского края. В Бурятии много снега и папоротники это у них. Мы и за клубникой-то к ним ездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу узнать, склонны хосты к выперанию? У меня хосты с крупными листьями посажены глубоко, а маленькие в земле сантиметров 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
Хочу узнать, склонны хосты к выперанию? У меня хосты с крупными листьями посажены глубоко, а маленькие в земле сантиметров 5.


У меня хосты много лет растут, не "выпирают".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем ещё раз! У меня растут две, наверное, самые популярные хосты "Patriot".

Сегодня купила ещё три новых хосты:
- Blue Ivory - голубая с жёлтыми краями листьев;
- Moody Blues - зелёная с широкими гофрированными листьями;
- Color Glory - жёлтая с зелёной каймой,листья широкие,гофрированные.
Кто что знает об этих сортах - поделитесь впечатлениями Question
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="RozaMira"]Здравствуйте,всем ещё раз! У меня растут две, наверное, самые популярные хосты "Patriot".

Хосты Ваши понраились... И состояние их отличное!
Думаю новые будут еще лучше...
Удачи! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastasia.iz.Tuli



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые цветоводы!
Очень интересует технология посадки корневищ хосты; купила аж 8 пакетов, подскажите пожалуйста, как правильно их разместить в горшках: на какой глубине почку оставить и как ухаживать до высадки в грунт Question
Буду благодарна за ответы Very Happy
_________________
Дайте мне точку опоры - и я устою ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пока нет возможности высадить в сад, посадите пока в горшечки слегка заглубив корни на 1,5-2 см, если проснулись почки присыпте и их. Перевалите в открытый грунт после того, как минует угроза заморозков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastasia.iz.Tuli



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
слегка заглубив корни на 1,5-2 см, если проснулись почки присыпте и их.

Спасибо! то есть глубоко не надо, только слегка присыпать, так и сделаю Smile
_________________
Дайте мне точку опоры - и я устою ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastasia.iz.Tuli писал(а):
Здравствуйте уважаемые цветоводы!
Очень интересует технология посадки корневищ хосты; купила аж 8 пакетов, подскажите пожалуйста, как правильно их разместить в горшках: на какой глубине почку оставить и как ухаживать до высадки в грунт Question
Буду благодарна за ответы Very Happy


Если хосты еще не пошли в рост, то не торопитесь их высаживать, а подержите в холодильнике до высадки в грунт. Как только земля оттает, высадите в грунт и замульчируйте.
Тогда они начнут прорастать в свои сроки и их не нужно будет приучать к открытому грунту.
Если уже проросли, то сажайте в горшки. Корни если слишком длинные, то их можно подрезать, чтобы не пришлось запихивать их в горшок скомкав. Корни должны размещаться свободно. Почку сильно не заглублять. Если горшки будут стоять в помещении, то прежде, чем высаживать в сад, хосты нужно приучить к свежему воздуху и солнцу, иначе листья пострадают, даже если будут не на прямом солнце.
Спящие хосты можно посадить в горшки и держать горшки на улице, можно вкопать в землю, можно плотно поставить, и тоже прикрыть лутрасилом, вроде морозов пока не обещают, а нулевая температура им не страшна. Тогда тоже отпадет необходимость возиться с акклиматизацией.
Вариантов много, выбирайте, что Вам больше подходит.
Можно даже пока прикопать (если земля оттаяла) где-нибудь в тени и прикрыть лутрасилом в несколько слоев, а потом высадить на постоянное место.
В общем, все зависит от состояния хост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хоста, посаженная в прошлом году, вылезла из земли на сантиметр. А ночью обещают минус четыре! Я то думала, она неприхотливая. Её укрыть надо на ночь? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писала:
Цитата:
Хоста, посаженная в прошлом году, вылезла из земли на сантиметр. А ночью обещают минус четыре! Я то думала, она неприхотливая. Её укрыть надо на ночь? Подскажите, пожалуйста.

Срежте дно у 5-ти или 6-ти литровых пластиковых бутылей для воды и накройте - хосты. Днем можете откручивать пробки - что-бы не спаривались ростки, а при стбильном тепле - снимите бутыли.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,такие бутылки есть. Сегодня сделаю. просто уже столько холодных ночей, а я не знала. Сегодня попрошу у неё прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я опять забеспокоилась. Моя хоста высунула носики, и сидит. Уже все цветы отросли, а кружок из камушков, где хоста, как проплешина, да на самом видном месте, у дорожки, под ёлкой. Что ей может не хватать? Подскажите, она у меня первую зиму перезимовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Здравствуйте! Я опять забеспокоилась. Моя хоста высунула носики, и сидит. Уже все цветы отросли, а кружок из камушков, где хоста, как проплешина, да на самом видном месте, у дорожки, под ёлкой. Что ей может не хватать? Подскажите, она у меня первую зиму перезимовала.

Ничего страшного, мне кажется. Просто все хосты по-разному отрастают весной, тем более, что хоста Ваша молодая. А еще хосты у Вас есть? Как они себя ведут? Для того, чтобы не было проплешин в месте произрастания хосты, посадите там весенне цветущие луковичные, например, нарциссы, мускари, пролески и др. То есть те растения, которые не требуют выкопки каждый год(типа тюльпанов, гиацинтов) цветник будет у Вас весь сезон заполнен, без проплешин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group