Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фикус
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто его знает, какой рост. Не влезло может сантиметров 10 верхушки, а так пыталась взять весь на фото. Rolling Eyes Embarassed
Ваш фикус (если омолодите черенком) будет таким же пышным, тем более что зеленолистые формы растут быстрее пестрых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вашему то сколько?Интересуюсь долго ли ждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не помню, но не менее 5 лет. Думаю Ваш будет таким за 2-3 года. У меня такой был. Пришлось подарить соседям из-за очень быстрого роста. Места на подоконниках катастрофически не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 и все здравствуйте.Фикус посадить не удалось,нечего там взять совсем No ни одной приличной веточки не нашлось...огрызки не хочется сажать..и вообще неудача за неудачей,опишу в теме "драцена"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При правильном уходе за лето должні отрости новіе веточки, тогда их можно будет укоренить. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тогда и посажу, Натикк , хочу вам похвастаться,мне подарили фикус такой как у вас,только естественно тоже не ахти какой красивый и ухоженный, но я обрезала всё что сухое и корявое,правда не знаю отрезать ли верхние веточки? Посмотрите,жду ваших советов Very Happy Может его пересадить,корешки торчат ,или добавить грунта?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фикус очень даже ничего. Корни заглублять не нужно, это его естественное поведение, у моего тоже корни сверху видать. Прищипните только верхушки каждой веточки и за лето он у вас станет "пушистым"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group