Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Актинидия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сажай на расстоянии полтора-два метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все, подскажите пожалуйста актинидия Клара Цеткин - эта какого типа: мужчинка или тетенька, не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки актинидию я сажала несколько лет подряд!Все гибли или соседские коты грызли корни и валялись под маленьким кустиком,пока не укатали.Но я всё же победила.Посадила под яблоню,огородила и она прижилась! 2 года она давала плоды,мало но попробовали,вкус земляники с ананасом.Лиану подвязывала первое время,потом она сама цеплялась.Когда выкопали,чтобы перевезти на другую дачу,смеху было....Прибежал кот лёг на землю,где росла лиана,орал дурниной валялся на этом месте,и очень боялся что мы его прогоним.Мы так ржали ,не могли понять в чем дело.Теперь ясно,мы думали кот свихнулся. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посадила актинидию прошлой весной. 1 мальчик и 3 девочки. С северо- восточной стороны домика. всё лето под дугами и агроспаном, от котов и от вечернего солнца. Ну, открывала им окошечко в небо, но вокруг стояли "стены" принялись хорошо, выстрелили по 1-2 лианки. осенью положила агроспан на землю, сверху пригнула кустики, и сверху накрыла агроспаном и по периметру придавила кирпичами. Снегу было мало, пол метра. Но и морозы в новосибирске эту зиму не опускались ниже 27. Сегодня уже +5. Когда такое было в Новосибирске? Самой интересно, что с ней дальше будет? Расскажу потом, как перезимовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинский интернет-магазин мне в 2011 году не выслал набор актинидий, как я писала ранее, но я все таки посадила 2 кустика иктинидий Клара Цеткин и Сладкая палочка, это гибридные сорта у которых есть и мужские и женские цветки. Для большей уверенности в этом году хочу посадить еще мужской куст. Надеюсь, что мои растюхи перезимуют хорошо, хотя в этом году у нас вообще не было снега, а так небольшой покров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки не набирайте сразу много,дождитесь цветения,а потом размножите,если понравится ( присыпав и пришпилев нижнюю веточку, или срезав зелёный побег с пяточкой-сажать как розы под 45 градусов).Можно веточки посадить в теплицу,ещё быстрей приживётся. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Актинидия Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем! У меня опыт с актинидиями не очень. В 2010 году посадила 4 однолетних коломикты и 2 однолетних аргуты. не знаю кто там был - мальчики или девочки - не разберёш. Покупала в питомнике с ЗК. Принялись все,но в конце лета все коломикты засохли. Аргуты выжили и зиму пережили, но почему-то очень маленькие., см.15. Как вы думаете,это нормально для двух-леток?
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, поздравляю Вас с наступлением новой весны, а я прочитала, что аргутты менее зимостойки, тоже жду не дождусь когда на даче можно будет проверить растухи, у нас в этом году была малоснежная (вернее бесснежная) зима, поэтому очень волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте надеяться на лучшее! Мы сейчас все в таком состоянии пока не увидим все растюхи своими глазами!
Удачи!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RozaMira писала, что коломикты засохли. А какой был полив? Молодые коломикты нужно поливать каждый день, причём любят купаться дождеванием. Я свои подняла с земли, когда сошёл снег. Поставила дуги над кустиками крест накрест и укрыла агроспаном. Две недели не трогала, ни ночью ни днём не открывала. Были страшные ветра, ночью до -2, днём 9-10, Через 3 недели установилось тепло, я раскрыла, почечки зелёненькие. Перезимовала, родимая! Взрыхлила, полила, поставила палочки под лианки, И накрутила агроспан по периметру, от котов, ну и для микроклимата. "Крышу" оставила открытой. Золы, мочевины маленько заделала. И каждый день по лейке на куст сверху. Уже надо думать про опоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем! Сестра Леночка, спасибо за совет - я и не знала ,что актинидиям нужен такой обильный полив Shocked Shocked Коломикты мои пропали , а вот две аргуты перезимовали хорошо - уже листики хорошие , но росточка небольшого - сам стебель крепкий толстенький , но короткий. Буду побольше поливать Exclamation
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, говорят, они сперва маленькие такие и тщедушные. А потом как попрут, года через 3. Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group