Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Прошу помощи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Прошу помощи Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Имела глупость, купилась на красивый каталог "Сад моей мечты", заказала лилейник, ну и еще корневища земляники. Получила и не обрадовалась. Корневища земляники сгнившие, а корневище лилейника - одни хвостики, не соединенные розеткой, все хвостики по отдельности друг от друга. Землянику ладно, переживу, а лилейник жалко. Можете ли вы что-нибудь посоветовать. Можно ли спасти эти хвостики? Вообще, по поводу этого "сада моей мечты" не повторяйте моей ошибки. Красивый каталог не означает, что вам пришлют красивый цветок. Надеюсь на вашу помощь. корешки я закопала, но не знаю, что будет. С уважением, Нелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, не видя "в лицо" этого лилейника, трудно что-либо посоветовать. Ну а то, что сразу закопали в землю, то правильно сделали. Больше ничего и не сделаешь, остается только надеяться. Если есть хоть какой то намек на корешки, то пролейте корневином.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишний раз убеждаюсь: не следует "хвататься" за яркие и броские каталоги Exclamation
Что в России, Украинские каталоги не лучше, та-же фирма: "ДІС", город Львов, www.domicad.net.ua - не лучше Shocked . Видели-бы Вы на саженцы которые они высылают Shocked - и смех и грех.
Нелли, конечно добавьте в воду корневин (как советует - Влада), но позже, если корешки отойдут, обработайте участок где посажены "корешки": "Хорусом" или "Строби" .
Советую так поступить Rolling Eyes - потому, что у этих "фирмочек" посадочный материал (как правило) с "сюрпризами" Confused .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Что в России, Украинские каталоги не лучше, та-же фирма: "ДІС", город Львов, www.domicad.net.ua - не лучше Shocked . .

Хочу тоже сказать пару слов на тему.... Имела неосторожность в этой фирме заказать семена Rolling Eyes Мало того что прислали семена не те и в 2 раза больше от заказанного, так еще и по бешеной цене. Теперь мне каждый год приходит их цветной каталог. Цены в нем заоблачные Rolling Eyes , для Рокфеллера наверно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я пока в эту фирму не "вляпалась" - смутили высокие цены на их сайте. Но отписаться от их рассылки никак не получается, пришлось закинуть их завлекательные предложения в спам.
Еще один признак недобросовестных фирм: все они жутко навязчивы. Добросовестному поставщику нет нужды постоянно приставать к людям со своими предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group