Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


орхидеи на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучик0306



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: полив Ответить с цитатой

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста... полила свою орхидею способом погружения. но горшок всплывает, поэтому пришлось держать ее руками, чтобы не всплывала и не упала. Это нормально? и еще вопросик: когда вынула цветок из воды - воды как-то мало совсем стекло? это не страшно? Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучик, впринципе все у вас нормально. Всплывает горшок потому, что в нем не земля, а кора + мох. Они сами по себе легкие, особенно если подсохли. У меня тоже 1 горшок постоянно "плывет". Просто при пересадке на дно надо положить камушков - гравия например (но не керамзит).
У вас горшок весь "в дырочку" и вода уходит незаметно от вас, в процессе вытягивания горшка. Но может быть причина и в самом содержимом горшка. Например к коре добавлено много мха или земли, что тоже держит воду.
Ну, вот как-то так. Может не понятно описала? Embarassed
Жаль что Иванова Света уехала на дачу, она бы вам тоже посоветовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик0306



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что. Пусть растут орхидейки вам на радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучик,я орхидеи ставлю в таз с водой чуть тёпленькой 45 не больше,наливаю из под крана и пьют 40 минут,потом когда стечёт лишняя вода,ставлю на место.И так раз в неделю+ опрыскиваю вместе с цветами.У меня зацвела вторая,белая с жёлтой серединкой.Показать не могу,фотик на даче.
У дачи! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,здравствуйте,решила выставить фото спасённого вместе с вами цветочка,прошло совсем немного время и вот мы уже какие



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, все чудненько. Ждем фото цветущего фалика! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 обязательно покажу,как же без этого...там ещё и листик растёт Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. Подскажите, что сделать с корнем, который вылез со дна горшка? Сначала думала заправить его назад в горшок через другое отверстие, но тогда при пересадке придется его разрезать. Если оставить как есть, тоже поламается. Вот что ему придумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик всё элементарно-разрезать горшок и посадить в больший.

А это мои красавцы!
[/

[URL=http://savepic.net/2815865.htm]
U Что то не очень красиво получилось с фотками,извените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, орхи просто красавцы! Особенно хорош белый с сиреневым.

Светик, я ж свой фалик пересаживала в феврале кажись, сейчас корни интенсивно растут, а потому думаю что хрупкие. Когда снова пересаживать, сейчас или дождаться остановки в росте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик,как корни будут вылезать,то горшок побольше. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛюдмилаН



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Ребят. Вы видете, что я давно не выхожу в эфир. У МЕНЯ БЕДА - "ушла мама" при странных обстоятельствах. Помогите - есть друзья юристы, возможно, в перспективе и адвокаты - пока не знаю. Ищем среди знакомых, чтобы не напороться на хамов или бездушных людей, у который "в глазах только нолики". Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдочкаН, мои искренние соболезнования, крепитесь!
К сожалению таковых у меня нет, а особенно в Москве. Бог видит ваше горе, все образумиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Н -мои СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ,к сожвлению юристов нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group