Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужен совет по опознанию....
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо за консультацию.
Получается, у меня два котовника. Правда, запах не лимонный и не мятный, а у сиреневого - конфетный, у белого - перечный. Похоже, их развелось так много разновидностей, что даже кошки не проявляют к ним никакого интереса; ни мой рыжий Степан, ни все соседские зверюшки.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на котовник только соседская кошка реагирует, а мой кот только к агасташе слабость питает. У каждого свои предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году посадила несколько кустов валерианы: вычитала, что она распугивает колорадских жуков. Растения пока маленькие и кот их не замечает. Посмотрим, что он "скажет", когда валериана подрастет. Да и "мнение" жуков меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну жука фиг, чем проймешь, а кота может заинтересовать. Но по своему опыту, кота интересует только дикорастущая валериана. Она у меня иногда появляется на участке, видимо семена с поля приносит. А другие виды мят его не интересуют. Сажала кентрантус (красная мята), есть три карликовых скальных мят на горке, интереса к ним нет. А вот если дикорастущую кот находит, то начинает рыть яму в этом месте, докапывается до корневища и начинает кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хух, ну тогда ладно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group