Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Мне хочется лук Каратавский, семенами не встречала, у знакомых его нет.


Каратавский лук надо брать луковицами. Наверняка какая-нибудь фирма высылает. Это давно уже не редкость. Но есть одно "но", этот лук довольно теплолюбивый. Он не вымерзает, но постепенно мельчает и перестает цвести. У нас и у вас ему тепла не хватает для наращивания полноценной луковицы. По этой же причине выращивать его из семян нет смысла. Выход только один, периодически покупать и обновлять луковицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Многие растения уже не редкость, а я луковичными вообще не увлекалась, даже тюльпаны сажу года 4, бывает такое, что равнодушна к некоторым растениям, а затем " надо и надо". Вот такая я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писала:
Цитата:
Каратавский лук надо брать луковицами. Наверняка какая-нибудь фирма высылает. Это давно уже не редкость. Но есть одно "но", этот лук довольно теплолюбивый. Он не вымерзает, но постепенно мельчает и перестает цвести. У нас и у вас ему тепла не хватает для наращивания полноценной луковицы. По этой же причине выращивать его из семян нет смысла. Выход только один, периодически покупать и обновлять луковицы.

Влада, вы правы, по моему малому Embarassed опыту - убедился Rolling Eyes : любые декоративные луки лучше садить луковицами или еще лучше - рассадой (закрытой корневой).
Укрывать-же их нужно обязательно (сам укрываю), два года назад подмерзли "китайские" луки Crying or Very sad .
А вообще-то:сезон на сезон - не похож Rolling Eyes , в прошлом году "питал" Embarassed надежды на персики и абрикосы, да и вообще на "фруктовые" и вот подарок Sorry приподнесла - зима: подмерзли все плодовые почки, сейчас конечно они востанавливаются (подрезал все и очень) и надеюсь на следующий сезон Unknown .
Но ягод: клубника-земляника, малина - этого в нынешнем году будет много: собрали кубники "традиционной" уже 9-ть ведер и еще немного будет, уже зреет "ремонтантная" Good, прошлого года посадки и подсадил нынешней весной новые сорта и эти спешат порадовать ягодами.
Ну а текущий год наверное год роз: цвести спешат все виды и чайно-гибридные, парковые, бордюрные, ну а "плетучки" радуют Good Exclamation








_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Но ягод: клубника-земляника, малина - этого в нынешнем году будет много: собрали кубники "традиционной" уже 9-ть ведер и еще немного будет, уже зреет "ремонтантная" Good, прошлого года посадки и подсадил нынешней весной новые сорта и эти спешат порадовать ягодами.

Михаил Борисович, розы - прелесть! У меня только слюнки текут Laughing Но вот сортами клубники заинтересовали. У меня сорт Маршал, хороший сорт, но в этом году пока только развожу. Какие сорта у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацвели у меня два незнакомца, подскажите название:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое наперстянка. А второе не знаю, меня лист смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а это уже в продолжение нашего разговора о семенах.
Линария это почвопокровник и вообще грунтовый однолетник. Но, когда он посажен в отдельный горшочек дома, получается шарик. Вот тем и хорош. У меня он самосевом размножается, так растет постоянно во всех горшка. Иногда я его просто выдираю, забивает основное растение.
Базелла хороша не красотой цветков. Это вообще растение-забава, я считаю. Цветок все принимают за бутон, а потом образуются ягоды, много. Вот тем он и интересен этот цветок. Я на другом компе, поэтому фото показать не могу.
С розой. Скорее всего, были семена не всхожие. Это сплошь и рядом.
Антуриум из семян получился. Но у меня были семена из Бот.сада, и сорта совсем другие, цветки мне не понравились. Вообще вымахали лошади, которые мне держать было просто негде. В первые годы растет антуриум очень медленно, зато потом наверстывает.
Вспомнила, хорошо получается из семян канна. Она у меня дома росла, цвела.
Вообще же, старайтесь покупать семена крупные. С мелкими нужен навык. С крупными все проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгина, я ничего конкретного не нашла о гедихиуме. Посадила горизонтально в широкий горшок в первый год и вынесла в сад на солнечное место. За лето он подрос и дал еще ростки и все. Зимой он жил на окне в этом же горшке. В прошлое лето посадила на клумбу рядом с канной. Наросло еще зеленой массы и все . Корневище наросло прилично. Подкармливала вместе с канной. Цветения не дождалась. Зимой опять жил дома,но не поливала,чтобы отдохнул. Нынче все начала с начала. Может ему тепла не хватает, всетаки индийское растение. Могу сделать фото и показать.. Так что ничем помочь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем. Smile Хочу поделиться свои маааааааааленьким уголочком почти дикой природы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преклоняюсь перед людьми, которые могут такую красоту создать. Нет слов и смайликов Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще всякие цветочки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisёnka



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 44
Откуда: Россия, г. Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои любимые аквилегии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенка, по вашим фото я представила райский уголок вдали от города и людей. Гамак, пение птиц, журчание воды и полноценный отдых Laughing Good
Варвара, спасибо за определение растений. Да посмотрела в инете, правда наперстянка, ато я сначала спутала с шалфеем (по листу). И где она взялась? Я по-моему не сажала Rolling Eyes А вот второй цветок мне подсказали - однолетний дельфинум.
О растениях из семян. Может вы и правы, ведь надо видеть цветок в лицо, как говориться Laughing Но я однозначно решила, если попадуться семена торении - куплю, уж очень она мне понравилась. И вообще раззадорили вы меня выращиванием всяких красивостей именно из семян. Надо бы прикупить чегойто и посадить. Не получиться так хоть будет личный опыт Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я тоже на дельфиниум подумала, но у меня только многолетний на даче, у него лист другой. Это меня и смутило.
А наперстянка, вообще-то двулетка. Значит, она и в прошлом году была здесь, готовилась к цветению в этом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Варвара"]...
Базелла хороша не красотой цветков. Это вообще растение-забава, я считаю. Цветок все принимают за бутон, а потом образуются ягоды, много. Вот тем он и интересен этот цветок.

Базелла у меня растет несколько лет дома, в горшке, повешенном на окно. Ее листья съедобны, я их использую, особенно зимой. По вкусу они похожи на салат.
Кроме того, мне нравится, когда она наращивает много побегов и они оплетают окно. Очень декоративно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 251, 252, 253  След.
Страница 126 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group