Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите определить растение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natulik-angel



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне уже подсказали. Это аморфофаллус.
_________________
C Уважением
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natulik-angel
Сауроматум тоже теряет листья на зиму. И у него тоже клубень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]http://i066.radikal.ru/1207/94/2d53f6759d19.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1207/5d/82b29b03efd4.jpg

И все таки я не уверена что это хатиора,хотя она и цвеет желтыми цветами,но у моего цветка членики не цилиндрические и не бутылочные а трехгранные. Может это другой цветок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natulik-angel, это растение называется аморфофаллус. К пальмам отношения не имеет, из семейства ароидные оно, но в народе, иной раз, его так и называют "змеиная пальма".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка, это точно не хатиора. У меня есть такое растение, но сейчас напрочь вылетело из памяти его название. Confused
Вернуться к началу
Yanamar



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, калла это или нет???? Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня живет цветок уже более трех лет. Отдавая, мне сказали, что это калла. Цветет то она как калла Smile) Но вот листья что-то не похожи. Да и куст слишком уж раскидистый.. Разрастается с бешеной скоростью .Никак не могу найти его в справочнике. Помогите , пожалуйста, определить!!!
Или это все же калла, только что за вид???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калла и есть.
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanamar, это действительно калла. Калла корневищная или Зантедеския эфиопская. Для этого вида каллы характерны все те признаки которые вы описываете. А вот калла клубневая имеет другие по форме и виду листочки и не такая раскидистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanamar



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик1 : Спасибо Smile) А я то думаю, что это она у меня каждую весну притворяется мертвой Smile Теперь все ясно[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калина



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, что за растения Rolling Eyes
имеет воздушные корни, и сушила месяц летом и заливала, живёт зараза! Very Happy листики плотные остроконечные, но когда "рождаются" бывают неузнаваемо скрюченными (припыленный немножко спатифилумской пыльцой, а так вообще держит глянец)



и еще одно:



буду оочень благодарна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanamar



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, на втором снимке Плектрантус Эртендаля. Очень неприхотливый кстати. И эффектный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калина



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanamar, ой, спасибо огроооомное!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на первом фото - филодендрон, мне кажется (фото не увеличивается, наверное, Радикал опять умер). Посмотрите филодендрон краснеющий.
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да точно!! Wink
филодендрон, но наверное простой Smile
СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агрум писал(а):
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, определить растюшку:



Вся мохнатенькая, симпатичная и цветочки...

Это глоксиния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group