Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


орхидеи на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте орхидееводы! У меня и радость и удивление одновременно. Собирается цвести орх который недавно отцвелся Shocked . После предидущего цветения прошло только 3 месяца! Правда цветоносы только-только пошли в рост, но все же!
Я ожидала цветения не раньше чем через полгода, а тут.. Может я его перекормила и он решил куда-то деть удобрения? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот незадача-то Fool
думала что это цветы на фалике, а это детка растет на цветоносе! А я-то думала что все, цвести скоро будем Embarassed
Теперь будем растить молодняк Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Вот незадача-то Fool
думала что это цветы на фалике, а это детка растет на цветоносе! А я-то думала что все, цвести скоро будем Embarassed
Теперь будем растить молодняк Wink

Наташа поздравляю с новорождённым Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Бьюти. Давно вас не видно. Как ваши цветочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Спасибо, Бьюти. Давно вас не видно. Как ваши цветочки?

Всё в порядке,спасибо,цветочки растут,все живые,колусов развела,но пока не могу показать. фотик в отъезде.Орхидейки обе цветут тьфу,тьфу не сглазить бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Забежала на денёк,через день снова на дачу! У меня появилась новая 4 орха,сорт совсем другой-палка усеянная цветами,очень красивая.Муж на день рождения подарил,она у меня ещё на даче,сфоткаю покажу.Остальные цветут по второму разу,ничем не кормила,только пришлось подсыпать земли,т.к.когда привезла на дачу был сильный ветер,пока сумки носили их сдуло со стола на землю и выбросило из горшков.Пришлось сгрести,что осталось и добавить земли,им понравилось-кто цвёл продолжил .а у отцветшей палки пошёл новый бутон и уже цветёт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно смотреть на умиротворяющие фото! Поздравляю Светик!
А мой один фалик решил сделать "все и сразу". На одном цветоносе растит детку, а на втором - цветы Shocked Честно говоря не думала, что так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик,так это же прекрасно!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже хочется показать, как цветут у меня орхидеи. Летом только дети поливали, когда нас не было. Названий не знаю, хотя сама покупала на выставке у нас в СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые у вас фаленопсисы, Шура.
Иногда иду по городу, а у людей на окнах первого этажа ряд из одних фаленопсисов разных цветов - красиво очень. Окно прям аристократическое какое-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за добрые слова.
Цветы, и правда, красивые, главное, я боялась, что будет очень сложный уход, а в принципе, ничего, но, конечно, нужно следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Как ваши цветочки?

Наташа ,привет,давно сдесь не была,почитать заходила, а вот писать особо и некогда было,дочка сдавала госы так что комп был занят..У мне есть вопросы...орхидейка моя сбросила почти все цветочки за 3 или 5 дней ,остались всего 3 штучки,цвела с 24 мая ,ну вы видели,это она отцвела или что то с ней не так?Что мне делать дальше ?Вторая орхидейка тоже скинула 2 цветочка,пока стоит,дома холодно очень ,поливаю реже намного,может подкормить ,да вроде как спать собрались они,фото выложу позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, здравствуйте. Я к сожалению тоже пока не часто захожу в темі, некогда.
Если орхидея цвела с 24 мая, а сейчас начала сбрасівать цветі - то єто нормально. Просто она уже отцвела. Теперь просто поливайте ее и наблюдайте. Мои орхи после сброса цветов начали активно наращивать корешки и листочки. 1 раз в 2 недели я их удобряла. Удобрения чередовала: "Кемира люкс" и для орхидей.
Вторая орхидея которая сбросила 2 цветочка тоже так давно цветет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):

Вторая орхидея которая сбросила 2 цветочка тоже так давно цветет?


Наташа привет!Спасибо за ответ,как всегда подробно и понятно.Вторую мне ж подарили, у меня она с 6 июля, а уж когда она зацвела одному Богу известно.На ней пока ещё есть цветы ,но я думаю долго уже не провисят,уж очень холодно в квартире,подогреваюсь конечно,но увы это не очень помогает,стараюсь не так часто поливать цветочки,боюсь не покрылись бы плесенью,рыхлю слегка,защищаю от сквозняков ,проверяю что б почва не пересохла вот и всё пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, тогда не расстраивайтесь. Возможно вторая орхидея тоже цветет уже давно и просто пора ей отдыхать.
Одного не пойму: что ж у вас так холодно? Сколько градусов в квартире? Орхидеи впринципе переносят и кратковременное понижение до + 10, это даже стимулирует их цветение. Но поливать при этом конечно надо очень умеренно (что вы и делаете) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group