Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ахименес на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ditya



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня из-за жары полный штиль... Sad
_________________
Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.

Г. Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сочувствую и понимаю. У нас такой кошмар был два года назад. Зато в этом году для растений просто идеальные условия (ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото стрептокарпусов в студию! Аудитория требует!!!!!!!! Laughing Laughing Ждем с нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я загрузила последние фото в свой альбом. В моей подписи ссылка.
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрептокарпусы - изумительные! Но цветов у вас огромное множество Shocked , хватит на целую аранжерею! Никак не раздобуду себе стапелию. Цветок конечно на любителя Laughing Laughing , но у меня был точно такой же как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, да, цветов у меня несметное количество. Альбом заведен очень давно. Поэтому каких-то растений у меня нет, наигралась, но нет и многого из того, что у меня сейчас есть Very Happy . Все подряд фотографировать просто нет времени. В альбоме, в основном, красивоцветущие, они у меня преобладают. Но есть и другое, мирты, к примеру, филодендрон огромный и т.д., и т.п.
Стапелия у нас не дефицит, хотя в маг. не встретишь. Я тоже люблю это растение. Цветки уж очень необычные, уход минимальный. Там где-то еще есть фото орбеи, кстати.
Ну, а стрептокарпусы - это растения вообще обожаемые мною. В этом году еще штук 5 деток прикупила. Наопыляла свои, посеяла уже, но растут они оооочень медленно. Ну, да у меня терпения на десятерых Very Happy
Ой, какой офф-топ Confused
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы квартирку 20-ти комнатную, ну или домик частный квадратов этак на 400, вот там бы я цветочков - понасадила..... Rolling Eyes
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы все об этом мечтаем Very Happy
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму - то ли ахименес решил "укладываться спать" на зиму, то ли жара на него так действует? Цветение ослабло и количество бутонов образуется мало. а может это нормально для первого года "полноценной" жизни Rolling Eyes Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditya



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное жара. У меня ещё ни один не зацвёл!!!
_________________
Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.

Г. Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, по моему уже должен зацвести Shocked
ditya, покажите фото этих лентяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditya



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографирую обязательно. У нас сейчас жара до +40 градусов. В комнате они не хотели расти-цвести. Вынесла неделю назад на балкон. Пока тишина.......
_________________
Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.

Г. Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жара - не то слово. Я бы сказала - зной.
Окна моей квартиры выходят на юг, поэтому в квартире сейчас "военное положение" - окна заклеены любой сподручной бумагой, зашторены тюлью и плотными шторами, все наглухо закрыто и сутками не выключается вентилятор. Хоть цветы стоят и на "северном" балконе, но даже там дурдом. Так и выживаем... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, когда у нас два в позапрошлом году была такая же жуткая жара, растения тоже страдали, помню. Ахименесы цвели хуже. Даже сами кусты были какими-то другими. Но все выжило, помню. Так что, если цветение хуже в этом году..., ну что же делать..
У нас в этом году, наоборот, очень комфортно, я считаю, хотя лето довольно дождливое. Но по мне, так приятная погода. Особенно, когда посмотришь, что в мире творится с погодой, так просто радуешься, что у нас такая спокойная в этом году. Но это все офф-топ.
У меня "бабушкины" гибискусы давно уже цветут огромными кустами. Хотела сегодня сделать фото, утром стала поливать, один кустяра рухнул - не выдержал подвес его. Но сфотографирую все-равно.
А вот сортовой один уже ооочень давно весь у бутонах, а распустится никак не может. Покажу тоже. В чем здесь дело - ?? Не исключаю, что не хватает солнца. Но ведь "бабушкиному"-то хватает. Задала сегодня этот вопрос на другом форуме - там спецы по ахименесах крутые. Ответят - расскажу Smile
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, конечно все сфотографируйте и покажите. Ну и комментарий крутых спецов по ахименесах тоже интересен. Мой сортовой гибискус (его у меня уже нет) цвел хорошо, но находился при этом на палящем солнце круглый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group