Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите определить куст

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АсяБересклет



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить куст Ответить с цитатой

Видимо, фото неважное, привожу более близкий ракурс. Листья заострённые, с гладкими краями.Соцветия кисть, ягоды красные, как лакированные, красятся тёмно-оранжевым.


_________________
Ася Бересклет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я к сожалению не спец, но вижу на вашу просьбу никто не отозвался. Скорее похоже на какой-то сорняк (коль вы говорите, что занесло с улицы). А их сами знаете, не мало. По ягодкам - может сорняк из пасленовых? Но ягодки я бы не рискнула пробовать Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, здесь есть похожее растение, называется "паслен сладко-горький", почитайте
http://flowerekt.ru/category/lekarstveni-rastenia/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АсяБересклет



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Вот, здесь есть похожее растение, называется "паслен сладко-горький", почитайте
http://flowerekt.ru/category/lekarstveni-rastenia/


Натикку - спасибо за интерес, но это не паслён: цветок совсем другой, 4 лепестка, белые, к краям розово-сиреневые. Соцветие кисть. Стебель тоже внизу покрывается серой корой. с вертикальными складками. А листья очень похожи.
Главное, что я уже не знаю, среди кого искать. :?
_________________
Ася Бересклет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вы к сожалению не указали под именем из какого региона. Ищите среди растений вашего региона.
И еще. Все растения так или иначе лекарственные. Поищите в энциклопедии лекарственных растений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АсяБересклет



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Ася, вы к сожалению не указали под именем из какого региона. Ищите среди растений вашего региона.
И еще. Все растения так или иначе лекарственные. Поищите в энциклопедии лекарственных растений


Самарская область
Дело вот в чём - мне никогда нив городе, ни в окрестностх такое растений не встречалось (бывает, выезжаю фотографировать макро и всякую живность). Я не специалист в ботанике, но, думаю, что каким-то образом семена из земли.
Похоже на бирючину, так ягоды другие, и не чёрные. Цветки четко четырехлепестковые. В общем, ... Rolling Eyes
_________________
Ася Бересклет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group