Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите определить растения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить растения Ответить с цитатой

Вот собственно кусты и деревья, которые хотелось бы определить, к сожалению от многих уже почти ничего не осталось... Crying or Very sad
Потихоньку буду подгружать фото.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё:№2
№3
№4
№5

№6

№7

№8

№9

№10

№11

№12

№13

№14

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть один кустик... пожалуйста... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пожалуйста.... Smile

17-е фото, куст с узкими серебристыми листьями похож на облепиху.
19--е похоже на иргу.
А вообще только по листьям трудно судить. Хорошо бы еще цветки и плоды видеть. Да и фотки не кверху ногами рассматривать.
Это только плодовые или разные кустарники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем фото клен приречный (или Гиннала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
Да, к сожалению, фото не очень, да и цветков с плодами не предвидится...
СПАСИБО!
Влада, извините пожалуйста, маленькое уточнение. Просто фото размещены у меня под номерами, - это две фотографии одного и того же растения крупным планом и только листья. Облепиха я понял что Вы имели ввиду, согласен, - это она. Очень интересует первое фото - на участке этих растений очень много, вроде как это тоже разновидность ирги? №8 - три фото двух кустов, просто мне казалось что это что-то ивовое? Клён приречный, совершенно верно, должен быть по схеме посадки, однако схему переделывали много раз.
Это разные кустарники и я совершенно не могу разобраться в них. Ирги там действительно много должно быть. 5 фото - высокое дерево это тоже вроде что то кленовое, однако почему у него такие листья необычные.
СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, сосредоточилась на фотках, а номеров и не заметила...
8 точно ива, вид нужно уточнять.

Может проще определить кто есть кто, если Вы напишите, кто там у Вас по схеме вообще должен быть. По одним листьям очень трудно определить. Первое фото может и черемухой быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Просто схема и то что по факту - это небо и земля, дополнительно подсаживались ещё растения.
Вот напишу что вообще есть:Клён серебристый – Acer saccharum,Дёрен белый Sibirica, Калина обыкновенная Viburnum opulus Roseum, Дёрен белый Шпета, Пузыреплодник калинолистный Диаболо Physocarpus opulifolius Diabolo,Сирень, Клён остролистный Роял Ред Acer platanoides Royal red, Рябинник рябинолистный Sorbaria sorbifolia, Ирга, Бирючина обыкновенная Ligustrum vulgare atrovirens, Чубушник венечный -Philadelphus,липа обыкновенная Палида, Берёза повислая 3-4 ствола, Ирга канадская Ламарка, Клён приречный Гиннала.
Спасибо Влада! Вы единственная кто ответил, для меня это важная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под номером7, второе фото -бересклет. Возможно бересклет крылатый
http://www.greeninfo.ru/decor_trees/euonymus_alata.html
У него характерные наросты на ветках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3-ем дерен, возможно сибирика

На 11 фоте дерен однозначно, но не Шпета. У Шпета цветной лист
http://ivanovo.alleyann.ru/assets/images/products/1937/CornusAlbaSpaethii_05.jpg
На Вашей фотографии лист вроде без каймы, просто желтого оттенка. Может просто цвет передан неправильно и кайму просто не видно. Если она есть, то Шпета. Она бывает ярче, бывает бледней, но сохраняется в течение сезона
http://www.pudelko.com.pl/entityfiles/pictures/cms_products/pic1/479.jpg
http://www.jvh-nurseries.com/language/multilingual/plants/list/cornus%20alba%20spaethii.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влада! Огромное за Бересклет - думаю он, там несколько кустов - очень помогло.
Дёрен я определил, с ним проблем нет, кайма у сибирики ярко выраженная белая, у шпета - жёлтая. Вот они у меня:


В дополнение к 1 фото - ещё лист более понятно: черёмуха?
№5 - не вишня часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№10 - бирючина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем фото в последнем сообщении тоже дерен сибирика, только не сорт Вариегата, как на первом фото, а видовой вариант.
Дерен сибирика характерен ярким цветом веток.
На десятом фото однозначно ирга. Там явно видны остатки ягод. И по листу похожа.


Последний раз редактировалось: Влада (Вт Авг 21, 2012 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятое фото похоже на вишню. Разотрите лист или пожуйте палочку. У вишни свой запах и вкус, трудно перепутать с чем-либо. Не зря же вишневый лист в соленья и варенья кладут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Starling



Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
На последнем фото в последнем сообщении тоже дерен сибирика, только не сорт Вариегата, как на первом фото, а видовой вариант.

Это тоже фото первого растения, только лист под другим ракурсом.Мне это на другом форуме определили как свида - похоже конечно, но наверное Вы правы - дёрен это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group