Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я занялась лепкой фигур ( не знаю как назвать свои поделки) для дачи. Продают у нас на рынке, но очень дорого. Да еще и уйти может. Вылепила гуся, цаплю и замахнулась на собаку. Валялась копилка собака-шарпей с отбитой лапой , вот я с нее и копировала. Даже самой понравилось. Дочки оценили мои потуги. Сначала слышала: чем бы мама не тешилась.... А сегодня услышала восхищение. Аж загордилась. Покажу позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна молодец!!1 А мне дети подарили гномика с тяпкой и маникюром как у меня ,хохотали.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна, а из чего вы их лепите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, ох как я Вас понимаю. У нас с погодой та же история, дождь и холод. Но радуюсь за других.
Вы молодец, что нашли для себя такое увлечение, это хорошо.
Ждем фото Ваших работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: свободная тема Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
У вас видимо земли много ...даже озеро!

Это не озеро) это пруд, изначально копался рядом, как пожарный, но выяснилось, что по плану ему следовало находиться через две улицы, нужен был широкий подьезд для техники, там выкопали другой, а этот закапывать уже не стали, участок я выкупила, так у меня оказался пруд на участке Very Happy прудик оказался хороший на дне когда копали нашли ключ, убрали его в трубу.
Правда за ним нужен уход, а я никак не возьмусь за него, руки не доходят, но в жару здорово выручает. У кого бассейны, а у меня прудик)))
Участок 36 соток. когда надо строить, кажеться маленьким, когда косить или копать большим Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигуры леплю из контейнеров для яиц.Конечно я не скульптор, но мне нравится это занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/1209/f1/e7aa3b399728.jpg.html][/URL].
.
. Вот на данный момент что слепила. Собака еще сохнет у газовой плиты, потом буду раскрашивать и покрывать лаком. Рядом с внучкой " цапля", а может аист, кому как видится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово! Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно!!!
Это для вас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что можно сказать: БРАВО Rose , Анна Федровна Good Exclamation
У меня все прозаичнее: сделал пять приподнятых грядочек для ремонтантной клубники (личинка майского жука - "достала" Embarassed ) и еще парочку нужно срочно сделать - сроки "поджимают" Rolling Eyes .
Готовлю посадочные ямы и траншеи для всяких саженцев; в последний раз нужно прокосить "полянку" и иные площадки, готовлю виноград к зимовке, вчера пришлось обработать виноград (от одиума) и розы (ложная мучнистая роса) - влаги много.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна! Научите меня, как слепить уточку. Вы эти формочки размачиваете, чтоли? Очень тоже мне захотелось что- нибудь такое сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за оценку моих изделий.

Сестра Леночка, сделать это очень просто. Картонные ячейки для яиц рвете мелкими кусочками и заливаете горячей водой. Пусть постоит дня 2, потом руками разминаете в однородную массу. Отжимаем воду через марлю, или старую простыню, добавляем клей ПВА. Месим как тесто и начинаем лепить. Затем еще обмазать клеем готовое изделие и ставим сушить. Первую фигурку сушила на батарее. Потом красить и снова сушить ,и покрыть водостойким лаком. Я красила акриловой эмалью первый раз,после высыхания красила второй раз уже с колером .Подарила приятельнице гуся -она покрасила масляной краской. Простояли мои фигурки все ливни в саду. А дожди у нас такие, что вода стоит на газоне, как весной в половодье. Пора бы горчицу посеять, грядку под чеснок готовить, увы... Такой напасти у нас еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Оказывается, все очень просто Smile

Последний раз редактировалось: Влада (Вс Сен 16, 2012 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, Вы молодец! Я всегда уважаю людей с фантазией, творческих, которые что-то умеют и делают своими руками.
Я как и Михаил Борисович, все больше решаю прозаические вопросы, на такие подвиги нет ни времени, ни таланта.
Описанная Вами технология, действительно, очень простая. Захотелось тоже что-то сделать. Возможно и попробую Но, думаю, что собачку и сову не потяну, ну может хоть Колобок получится Smile Да начала....

Вам желаю дальнейших успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 251, 252, 253  След.
Страница 133 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group