Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


астра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: астра Ответить с цитатой

а астры никто не сажает что ли? Shocked
я спросить хотела на сколько у них семечки замачивают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
analitix08



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы об однолетних астрах? Я вообще сею сухими семенами во влажную землю и в тепличку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, об однолетних.
я тоже всегда так сеяла, а сейчас решила замочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta



Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Я так же решила в этом году замочить семена астры однолетней... до этого сеяла сухими( в прошлом году рассады получилось 222 стаканчика ). Так вот замочила на сутки в растворе циркона, посеяла и была разочарована, из 2-х пакетиков семян взошло всего 20 семян Embarassed .
Думаю стоит сеять сухими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Астры Ответить с цитатой

Астры такая культура, которая быстро теряет всхожесть. Очень часто производитель пишет на упаковке дату окончания срока годности, но не пишет год урожая, а жаль потому что через год семена астр уже теряют всхожесть. Так что не удивительно, что взошло мало, ведь Вы не знаете сколько времени семена лежали в пакете. Я тоже сею семена астр во влажную землю. Да, еще важная тонкость. Астры очень подвержены заболеванию черной ножкой. Поэтому не рекомендуется переувлажнять. И лично моя доморощенная хитрость - я поливаю раствором марганца от черной ножки, а вообще-то рекомендуют обрабатывать землю триходермином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня результат порадовал - такое ощущение что взошло больше чем было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
analitix08



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена астр быстро теряют всхожесть. Очень редко на пакетиках указана дата сбора семян, я практически не встречала.
Читала в одном журнале о том, что семена астр надо приобретать после Нового года., это будут семена свежие, урожая предыдущего года. Пока семена соберут, просушат, расфасуют и тд, они поступают в продажу не раньше нового года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: астры Ответить с цитатой

Конечно, некоторым может и повезти, ведь кому-то же попадаются свежие семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году выросли Принцессы . Но к моему большому сожалению стебли их очень слабые и цветы после распускания бутонов лежат на земле . Есть ли какие-то способы избежать этого ( я не имею в виду подвязку - хотелось бы получить цветы на срезку ) ?
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и крепкого здоровья! Где-то видела информацию о том,как получить семена астры из своих цветов. В этом году покупные сеяла трижды и рассада получилась только из моего цветка, который сохранился случайно. Астры сейчас цветут практически все одинаковые, скучно и обидно,что наши производители так недобросовестны. Женщина писала,что она отмечает первый цветок и из него получаются семена. Не поняла только нужно ему дать доцвести на улице или его нужно сорвать и держать на подоконнике? Хочу в этом году получить свои семена. Очень жалко времени и денег. Всю весну садила астры, но рассада так и не получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже подвязываем самый первый цветок и пасынкуем его. держим как можно дольше, ну это у нас в сибири они созревают на пределе. Первое обещание заморозка, срезаем. Вот мои красавицы Ой, ну это уже не астры, но куда без них деться? Постоянная прописка в каждом углу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя поднят вопрос!
Я тоже в этом году сеяла астры разных цветов и сортов из покупных семян. Но когда они зацвели оказались все чисто белые с желтой серединкой, полумахровые. Хоть бы один цветной кустик! Поэтому свои семена - это выход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо там где тепло! А у нас очень трудно с семенами. Даже иногда надо выкопать астру, пересадить в горшок домой. И дома дозревают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group