Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Засухоустойчивые растения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Тюрина



Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: п. Целина Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Засухоустойчивые растения Ответить с цитатой

Ну подскажите кто-нибудь: какие растения можно посадить на очень солнечной клумбе? У всех одно и тоже (бархатцы, петунии, очитки, сентябрины, астры), а мне хочется что-нибудь особенное. Живу на юге ростовской области.
_________________
Марина Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например целозия! любит и свет и тепло и открытое солнце.Ик почве нетребовательно и относительно засухоустойчиво. И много разновидностей по форме и по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка, целлозия конечно засухоусточива, не спорю, но... совсем без полива да еще на песчаной почве это уродцы по 20 см. в высрту и больше ничего!!!!!!!! Пока я свою целлозию не стала полноценно поливать да кормить цветения и роста не было.

Марина, а почему бы не попробовать всякие декоративные злаки?
http://www.gardenia.ru/pages/zlaki003.htm
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_zlaki.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я не поняла, что совсем без полива. Я думала, что просто возможен редкий полив или перебои с водой, просто поняла, что там много солнца. И кстати вспомнила про портулак. Он ведь когда взрослый тоже очень засухоустойчивый. Боже мой, а как совсем без воды? У нас 6 дней в неделю по 3 часа. Так мы носимся, набираем 10 бочек и 2 бака. Один раз сломался насос, и целую неделю без воды. Мы так забоялись, даже из дома привозили в 5-ти литровках. В Сибири была аномальная жара, Кто не поливал картошку, если в поле, так выкопали меньше, чем посадили. У нас 3 сотки картошки на даче, так там постоянно вертушка крутилась над картошкой, как только пустят воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так без воды. Возим из дому, ездим на болото набирать. Правда в этом году июнь был холодным и дождливым, мы и назапасались по тонажным бочкам. А так конечно все заморенное сидит. Сколько не поливай, а лучше дождя ничего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Тюрина



Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: п. Целина Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Засухоустойчивые растения Ответить с цитатой

Вода есть, всё поливается. Просто клумба целый день находится на солнце. А целозию я не люблю, на счет злаков надо подумать.
_________________
Марина Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а какую целозию Вы не любите? Laughing
ТЕМА, в действительности, ДЛЯ МЕНЯ СУПЕР АКТУАЛЬНА Exclamation
С поливом проблемы, а погода, да это не погода, а хулиганка, так бы и дала ей 7 лет Cool
Натикк1 писал(а):
Сколько не поливай, а лучше дождя ничего нет
СВОЕВРЕМЕННОГО и умеренного
Здесь на форуме (или около него) нахвалили клеому. Видела в этом году в городе на клумбе - правда, хороша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Тюрина



Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: п. Целина Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целозию я всю не люблю. Клеома- растение интересное, но у нее запах неприятный. А что вы скажете на счет кореопсиса?
_________________
Марина Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь имею представление и о кореопсисе Very Happy по картинкам
Для меня важна высота растения - цветка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Тюрина



Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: п. Целина Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы любите большие цветы?
_________________
Марина Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Для продвинутых (богатых), у кого настоящий сад, все махровое и развеситое м.б. выглядит вульгарно. А в моем огороде - чем пышней, тем главней Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group