Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ещё раз о георгинах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мох в саду под елками.Ничего не сушила,как был, так и использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Так планировать садить ради избавления от осота Question Если да, то какие сорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Всем - здравствуйте!
Так планировать садить ради избавления от осота Question Если да, то какие сорта


Любые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN, и Вы со мной не шутите Embarassed , поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуте всем! Я как-то писала спрашивала можно ли сохранить однолетние георгины и на следующий сезон. Так вот докладываю- можно и результат замечательный. В прошлом году уродились однолетки на загляденье, тк почва у нас в горах сплошь чернозем клубеньки такие славные получились - рука не поднялась выбрасить и оставила несколько на зимовку. Весной посадила как обычно и георгинчики дружно пошли в рост вместе с многолетками. По сравнению с посеяными кусты оказались мощными, обильноцветущими и заморочек с сеянием никаких. В этом году оставила опять и себе и друзьям. Вобщем если есть место для хранения и желание милое деоло! Smile
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
XELEN, и Вы со мной не шутите Embarassed , поможет?


Лучше клубниевые, они мощнее и результат конечно же лучше,но другая трава растет , да и георгины сажать нужно несколько лет на этом месте.В картошке я осота тоже не наблюдала.Можно и ее попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,XELEN Rose Буду пробовать георгины, на старой плантации виктории, запустила, рук не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
http://www.gardenia.ru/pages/georg_004.htm писал(а):
любителям, у которых в саду растёт небольшое количество экземпляров, лучше позволить растениям как можно дольше оставаться корнесобственными. В большинстве областей сначала наступают лёгкие заморозки, которые повреждают раскрытые соцветия георгин и лишь частично - их листву, а более солидные заморозки обычно случаются спустя ещё несколько недель. После лёгких заморозков георгины продолжают расти, а клубни - зреть. Бывает, что корни георгин способны выдержать и более серьёзное похолодание, но это зависит от влагоёмкости почвы и её механического состава

В одну ночь прихватило все, что цвело: настурцию, бархатцы... и георгины. Выкапывать сейчас или (в свете вышеизложенного) подождать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):

В одну ночь прихватило все, что цвело: настурцию, бархатцы... и георгины. Выкапывать сейчас или (в свете вышеизложенного) подождать Question


Я выкопала только после двух заморозков -5, в прошлые выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group