Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шток-роза
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
Попробуйте посадить в разные сроки и выбирите оптимальный для своего участка. Просто нужно набраться терпения.

Это правда! И еще погода, конечно. Посеяла в середине мая, ну никак не думала, что успеет зацвести Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! В позапрошлом году посеяла несколько сортов махровых мальв, ближе к осени рассадила на постоянное проживание, принялись все и ушли в зиму пышненькими шапками. Приехали на дачу в апреле - все повылазили дружно, росли без проблем а уж когда зацвели! Все соседи ахали - охали на такую красотищу. Кусты 1.5 до 2х метров высоты. усыпаны белыми, розовми, красными, желтыми розочками по всей свечке. Черные только не махровые получились. Красота сказочная! Ошибка - не подвязала вовреми и при сильном ветре некоторы сломались или погнулись. Вывод - обязат подвязывать и еще, цветут они около полутора мес, потом вид некрасивый когда семенятся. Стоит перед ними посадить что-нибудь для прикрытия. Я свои на семена оставлять не стала, просто срезала. И вот опять остались под зиму шапочки веселые, похоже получатся трехлетки Wink
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, Вы думаете, что если в этом году зацвели (махровые, не простые мальвы), то возможно, что они зацветут махрово в следующем году Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Думаю да, а какие же они могут быть еще из того же корня? Я прочитала, что если мальву обрезать рано, до того как она полностью высохнет отсеменится, то возможно повторное цветение вслед году. Что я и сделала. Если бы это были мальвы из собраных семян то судя по инфе врядли махровость сохранилась бы, но тут речь о продолжении жизни тех же кустов. Но в любом случае все решится следущим годом, мож они только разетками останутся? Confused У меня нет опыта выращивания мальв
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алматинка писал(а):
Думаю да, а какие же они могут быть еще из того же корня? Я прочитала, что если мальву обрезать рано, до того как она полностью высохнет отсеменится, то возможно повторное цветение вслед году. Что я и сделала.

То, что Вы пишите, очень логично, но боюсь, как бы не выродились. А вот обстричь уже опоздала Crying or Very sad Теперь, когда морозы на носу, уже поздно. Ну, что Бог даст. Дело наше такое - крестьянское, порой жизни не хватает для получения нужного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group