Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Альстремерия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Альстремерия Ответить с цитатой

Поделитесь пожулуйста кто чем может.Решила замахнуться на альстремерию но качественные клубни достаточно дорогие , подскажите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, замахнулись ли и если да, то чем дело кончилось Question
Купила семена, теперь думаю, что с ними делать Laughing Это моя обычная практика. Попробую вырастить комнатно-садовое, как герань Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала. что лучше как георгины, или немного как канны(то бишь присыпать . а то высохнут), и еще слышала что пересадку не очень любят, нужна отапливаемая теплица или зимний сад, а зимой покой и земля занята, но попробовать все равно хочу.Только братьбуду клубни( и не маленькие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
nalli, извините, ничего не поняла из Вашего поста: сеять как георгины Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!В этом году выписала я 2 сорта альстремерий,цвели,но мало,потому что Юг,жара,но на осень наросли клубни.Выкопала я их и в горшки посадила,засыпала землей.Снесла в погреб,через день хожу смотрю,пускают пагоны,я их срезаю,а они все растут.Не знаю пора бы их полить,что бы не высохли клубни,но пагоны растут(понимаю,что в погребе тепло,но по другому не знаю как сохранить до весны,а очень хочется,цветы очень красивые и дорогие клубни. Rolling Eyes Вот какой у меня пока опыт ... Embarassed
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтой-то одни мне непонятки Smile
пагоны - это хто каки?
Может быть рано Вы их выкопали? М.б. обратно на волю надо было выставить, когда тепло было. Сейчас, наверное, уже и у вас зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Чтой-то одни мне непонятки Smile
пагоны - это хто каки?


Я не знаю, но тоже заинтересовалась "хто каки" Question
Могу только предположить, что от слова "гнать". Наверное, проросли в тепле? Побеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное имелось ввиду проросты.Конечно в теплом погребе да после обезки, я думала что им надо дать лист сбросить, дождаться пока они сами на покой уйдут потом убирать на хранение.читала что очень небольшой период покоя, достаточно 10 недель. Это если отапливаемая теплица, а во время роста, чем больше режешь тем больше поросли.Все равно попробую, потом раскажу что получилось ,а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пагоны-это ростки.И свои альстремерии мне пришлось пересадить в обЪемные горшки и занести в дом у нас здесь стабильная температура +16.Они (ростки)медленно,но уверенно растут.теперь задача-как мне весной их пересадить.Надо будет подумать. Shocked
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстромерию выращ. в теплицах...
Цветение с осени до лета (до жары)..
При температуре выше + 27 С получить качеств. цветок почти невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Всем - здравствуйте!
nalli, извините, ничего не поняла из Вашего поста: сеять как георгины Question

Нет , хранить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да . точно цветут как бешеные еще любят много света или тянуться, пришлось сетки натягивать, Клубни держала в грунте пока не наступили холода, выкопала где-то в январе, просто пожадничала, их там мало топить теплицу из-за них нет смысла, Вот хочу в начале марта землю прогреть и буду высаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много, конечно, уже воды утекло Laughing но могу с гордостью сообщить: у меня ничего не взошло Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрела сидят в погребе не растут, зеленые как были так и есть, еще немного потерплю и высажу в грунт в теплице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group