Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, тогда у Вас нет выбора. Укройте вместе с перголой, а корни повыше засыпьте. Может и удастся сохранить плети. Обрезать всегда успеете. Весна покажет.

Вам тогда нужно делать подвижную перголу, ну чтобы вместе с плетями пригибать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

Девочки привет! Я со своими тоже мучалась,когда пригтбала исцарапалась вся помочь бвло некому,как вспоминаю,кошмар. Первый год у меня такие высокие видно новая земля понравилась,там у меня земля была кислая а здесь норма. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Давно не заходила, возникали проблемы, но " наши," как говорится, победили, и я наконец, всё прочитала, добралась до форума. Спасибо , всё про грандифлору поняла, т. е. ничего не поняла. Меня заинтересовал не большой цветок, а свойства флорибунды, скрещённой с ч/г. мощная, морозостойкая, много цветов и форма цветка ч/г розы. А тут всё так расплывчато, я так поняла, даже если и найду где в каталоге, неизвестно, что они имеют ввиду. И ещё размышляю над плетистыми. Подумала, как правда быть? Вот я представила такую штуку: ( правда это я насчёт актинидии размышляла). Продают такие пластиковые сетки зелёные они обычно с крупной ячейкой. Если её зимой подвешивать, а осенью класть на землю? Ещё у одного мужика подсмотрела ( правда на винограде) В землю вкопаны отрезки труб. До поверхности земли. Весной он в них вставляет более тонкие, высотой 2м. Они у него заранее просверлены, он натягивает между ними проволоку. На зиму плети в яму, опоры выдёргивает, отрезки труб в земле затыкает, чтобы лёд там не скопился. Ну это чтобы не свистнули эти железные трубы, что наверху. Вот я и подумала. Вкопать, вставить в них опоры, приварить на них крючки и подвесить эту сетку пластиковую, а потом вместе с ней снять с крючков и на землю? Ведь актинидию- то не "выплетешь"? А что если и розы так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть капроновая сетка? Какая надёжнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):

Вам тогда нужно делать подвижную перголу, ну чтобы вместе с плетями пригибать Wink

Я так поняла, что пергола как раз мобильная, только розовый куст не даёт ей двигаться.
Михаил Борисович, верно? Или я как всегда "не в ту степь"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):

Приветик, с грандифлорой как раз всё прекрасно Laughing те розы, у которых цветок в диаметре превышает 8 см обозвали грандифлорой. Так что покупая обратите внимание на это, "и будет вам счастье"
Трубы я тоже использую в них можно и тонкие трубы и арматурные пруты трубки от старой сборной беседки-навеса(кстати,гнуться хорошо)сунуть. Тут проблема в том куст уж очень могучий получился.
Есть плетистые с гибкими ветвями, а есть очень жесткие.
У меня одна такая безымянная росла, я её подрезала мелочь на колцо побеги первого порядка только маковку, а второго на три четыре почки и потихоньку заваливала.
Другого выхода мне кажется нет, ну не сломается, так вымерзнет. Выбор не богатый Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
Влада писал(а):

Вам тогда нужно делать подвижную перголу, ну чтобы вместе с плетями пригибать Wink

Я так поняла, что пергола как раз мобильная, только розовый куст не даёт ей двигаться.
Михаил Борисович, верно? Или я как всегда "не в ту степь"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
А ещё есть капроновая сетка? Какая надёжнее?


А я актинидию на зиму не кладу,только земли подсыпаю под корни....проблем не было! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писала:
Цитата:
тогда у Вас нет выбора. Укройте вместе с перголой, а корни повыше засыпьте. Может и удастся сохранить плети. Обрезать всегда успеете. Весна покажет.

Спасибо Влада, надеюсь на хорошее Embarassed ; корневую засыпал, в прошлое воскресенье - может еще и рано Rolling Eyes - стабильных морозов еще и не было Shocked . А саму перголу с ветвями буду стараться утеплять.
Цитата:
Вам тогда нужно делать подвижную перголу, ну чтобы вместе с плетями пригибать

Осень писала:
Цитата:
Я так поняла, что пергола как раз мобильная, только розовый куст не даёт ей двигаться.
Михаил Борисович, верно? Или я как всегда "не в ту степь"?

Все верно - "степь" "в точку" Very Happy : перголу заказывал - как-бы разбоную, первый год разобрать получилось, а вот в нынешнем - "STOP" Sorry , да и если-бы один такой куст - а так кустов по шесть мощных на перголу. Всего под пятиметровую перголу садил от 10 до 12 кустов и вот 60% кустов - "рвануло" Shocked . Нужно было садить отдельно и формировать как парковые розы, но "повелся" на просьбы жены и получил - "подарок" ROFL .
сестра Леночка писала:
Цитата:
И ещё размышляю над плетистыми. Подумала, как правда быть? Вот я представила такую штуку: ( правда это я насчёт актинидии размышляла). Продают такие пластиковые сетки зелёные они обычно с крупной ячейкой. Если её зимой подвешивать, а осенью класть на землю? Ещё у одного мужика подсмотрела ( правда на винограде) В землю вкопаны отрезки труб.

ivanova svetik писала:
Цитата:
А я актинидию на зиму не кладу,только земли подсыпаю под корни....проблем не было!

Пробовал и такие варианты, правда на винограде (он у меня весь укрывной), лоза поврежается, трещит да и можно крепко повредить все кусты и формировки. Sorry .
Нет Rolling Eyes , в моем варианте это не годится, тем более и для актинидии (ух - не втему пишу Embarassed ) у взрослой актинидии "скелетные" лозы - толщиной с женскую руку и длинной до 10 метров, сетка для огурцов - "не выдюжит".
Всем огромное спасибо, за подсказки Rose Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тут не угадаешь... То морозостойкие вымерзают, а там глядишь шестая зона без всяких укутываний живехонька.
Соседка моя, в прошлом году не смогла даже обрезать, заболела и не поехала. У неё небольшая клумбочка штук шесть роз из ОБИ. Уже дамы взрослые, перезимовали на удивление всем, померзла только одна, она выкапывать её не стала, просто новое ограждение поставила вокруг, пенек получился за заборчиком. Тут, уже в июле, зовет меня, - Тамара, иди посмотри, розочка-то живая! Сама радостная, как школьница) Я,- говорит,- её чуть не скосила!!! Я пришла смотрю действительно растет из пенька побег, да такой жирненький Very Happy Ну она давай её обратно отгораживать, в компанию))) Вот и думай гадай, что им нужно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

Это ещё от зимы многое зависит! Если снег ложится рано,всё будет хорошо,но в нашей полосе чаще морозы сильные а уж потом снег. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это сетка для огурцов? Или это прикол? В Западной Сибири актинидию кладут на землю. Даже коломикту. Эх начиталась я про ваши плетистые, Начинаю склоняться, что эта радость не для меня. А ведь подумывала грешным делом. Может в Киеве и можно попробовать оставить на перголе..... А вот у нас в Сибири.. На минуточку представила, как я косы выплетаю. Спасибо, Влада, отговорила меня. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

Я вот тоже в шоке,посадила в этом году маленькие да ещё в розарий(хорошо хоть по краям) так они за сезон вымахали под 3 м.еле уложила,вот теперь голову ломаю куда их по весне пересадить,т.к. в следующем я их просто не согну! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, с ними можно дружить, повозиться конечно приходиться порой
и так вот укладывать нужно)))
Laughing и делать это лучше в октябре, пока куст можно пригнуть, позже уже сложнее, а уж когда заморозки, просто можно сломать.
С другой стороны плетистые розы дают максимум декоративности, на вообщем небольшом участке земли+ тенек. Конечно выбор всегда за владельцем, кроме того многие выращивают плетистые, как кустарниковые, просто подстригают, и тогда хлопот с ними не больше, чем с обычным розовым кустом.
У меня есть канадка ДЖ.Кэбот никаких пергол, стоит на опоре сделанной из трубы, потом привязи отрезаю,трубу убираю в сарай, сам ложиться плети гибкие и зимует прекрасно, сорт 5 зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно из-за такой трудоемкой работы я и распрощалась с плетистыми, а ведь хочется иметь не один. не два а много разных сортов, просто не успеваешь .Красиво. конечно , но возни много.
А еще обрезные розы., клематисы , куча винограда и так много всего, а в сутках к сожалению всего 24 часа.В саратове уже декабрь, а тепло, у меня жимолость цветет, и вчера срезала букет лизиантусов в парнике. Вот это зима, а у ребенка возле школы васельки вовсю цветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.
Страница 48 из 57



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group