Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgina



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: Магаданская обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна,извините за задержку,была в отъезде.А ничего я с ним не делала.Посажен в марте,по приходу посылки.Правда,потом я его пересаживала,вначале корень стоял вертикально,потом положила горизонтально.До июля признаков роста не было ни каких,хотела уже выбросить и в горшок посадить что-нибудь другое,но показался росток,под самой стенкой горшка.Рос очень быстро,вымахал больше метра,и торчал этот "фикус" бестолково до середины сентября.Думала,обрежу его и отправлю на зимовку,как и вы.Но вдруг рассмотрела колосок наверху.

Теплицу к тому времени убрали,пришлось забрать домой,расцвел он уже дома.По вечерам в квартире такой аромат стоял,намного приятней,чем у хваленой туберозы.Пока этот цвел,рядом вылез еще один росток и тоже начал расти очень быстро,так что убрать его не получилось,стоит дома и тянется вверх.Делает это он совсем напрасно,света не хватает и что теперь с ним делать-не знаю.Может не надо было его оставлять,срезать сразу.Но рука не поднялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгина, большое спасибо за ответ. А у меня гедихиум вырос см 40 и полный горшок отростков. Выбросить жалко, стоит в прихожей в горшке . Теплицы у меня нет, вероятно у нас ему холодно, да нынче и лета не было, в основном 15-16*. Попробую еще на следующий год, а то оставлю на лоджии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Exclamation
Уважаемые софорумчане, просмотрите Ваши садовые деревья, кусты, розы и другие древесные многолетники.
Обращаюсь особенно к тем садоводам у которых еще не наступили стабильные "минусовые холода".
Осень, текущего года - аномально теплая днем, сырая, с небольшими заморозками ночью и все слогаемые факторы, располагают к образованию и развитию грибковых болезней.
Убедился в этом у себя в саду (хотя и обрабатываю вовремя), на многих деревьях, кустах, даже на жасмине - появились лишайники; на "косточковых" - камедь. Провел внеочередную обработку ЖК 5%.
Связывался со знакомыми садоводами - у всех та-же "картина", а то и хуже.
Советую Всем - подумайте и примите меры.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох я сегодня опять затарилась семенами Laughing Laughing
И уже руки чешуться попробовать что-то высеять столько всяких интересных цветочков! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, что же Вы напокупали? А то и нам вероятно надо бежать. Я еще ничегошеньки не купила, жду новых поступлений, свеженьких семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Да нет, не стоит бежать, это я торопыга Laughing Просто некоторые семена нужно посадить пораньше(лизантус) так хочется его вырастить..., потом примулы интересных сортов, я такие только в интернете видела))) хочу посадить дома, потом в грунт. ну а там пошли-поехали))) годеция понравилась, левкой, агератум, капуста декоративная всяких расцветок, хризантемы попались давно такие хотела, ну вообщем "Остапа понесло" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а. Не Вы последняя, скоро начнется гон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я заказала в "Сотке" Пион жёлтый, махровый.....Вот!
Заказы будут в марте-апреле. Так, что пока ничего не скажу о качестве
корней и адаптации в нашем регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen писал(а):
адаптации в нашем регионе.

С пионами дело обстоит неплохо, практически все неплохо себя ведут, и цветут и зимуют, так, что беспокоиться не о чем. вырастет и будет радовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даёте! Жизнь продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Ну вы даёте! Жизнь продолжается!

Это, чтобы форму не потерять Laughing Laughing
А потом, у меня сезон и не закрывался Embarassed я же домой притащила и маточники петуний, и пеларгонии, и саженцы роз, и "новорожденный" клематис Laughing Вся лоджия заставлена контейнерами, светиться подсветками с утра до ночи. Соседи спрашивают, -Ты к Новому Году готовишься? Иллюминация на лоджии Shocked Ну что им скажешь? Что я чуточку со "сдвигом"? Laughing Laughing
Так, что некоторые мои воспитанники со мной зимуют Laughing
А потом скоро уже "посевная" расслабляться нельзя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще ничего, только растения на лоджии . У меня почище сдвиг. Теперь выношу еще и свои готовые фигуры. Дети смеются: хорошо что у нас 2 лоджии, а то бы был музей фигур в квартире. Остановиться не могу, все леплю, процесс затягивает. Теперь новый бзик: хочу ослика слепить, сделать к нему повозку, а в нее посадить или лобелию или еще что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
Теперь выношу еще и свои готовые фигуры. . Остановиться не могу, все леплю,

Здорово! Завидую, белой завистью, сама хочу освоить какое-нибудь ремесло, будет чем заняться на пенсии. Только пока не решила, чем. Very Happy
Мои сначала, тоже сочувственно смотрели на мои хлопоты, а тут сижу сею семена вместе с котами и собаками, они внимательно меня слушают, а я им рассказываю, про цветы Laughing Ну...вообщем со стороны посмотришь- бабушка сбрендила Laughing Laughing А муж тут и говорит,- Знаешь, смотрю на тебя и немного завидую Rolling Eyes
Стало так тепло Angel
А вообще-то, у нас ещё не самое затратное хобби, это ж не горные лыжи Very Happy
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько положительных эмоций!. Во время дачного сезона отступают все болезни, еще плюс. Не плачем, что нам скучно, а близкие мало внимания уделяют. Вот какие мы- дачники цветоводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 251, 252, 253  След.
Страница 137 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group