Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Растения из семян

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Растения из семян Ответить с цитатой

Люди! Кто выращивал из семян гардению и стрептокарпус? Помогите пожалуйста! Посадила семена гардении, прошел месяц, а результатов нет. Стоит ли ждать? Нужна помощь, т.к. я начинающий цветовод-любитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаT
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выращивала гардению из семян. Взошли где-то через1,5 месяца. Правда в возрасте 2 листов (не настоящих) я ее пересадила... засохла она. Ждите, взойдет Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные семена нуждаются в стратификации. То есть им нужно создать условия зима-лето. Заверни горшок в полиэлиленновый пакет и поставь в холодильник, где- то на 1 месяц. А затем нужно поддержать при температуре 23 градуса и семена взойдут. Фиалка.
Вернуться к началу
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Глоксиния из семян Ответить с цитатой

Я тоже посеяла семена стрептокарпусов 5 декабря,сажала в тепличку,уже отчаялась...через 3 недели опрыскала ЭПИНОМ 2 капли на 0,5 л.Ровно через 20 дней после посева взошло 3 росточка,малюсенькие и надежда появилась.В тепличке так и растут уже 4 дня. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они очень тормозные. Мои, правда, всходят очень быстро - от своих растений, свежие, но потом долго-долго-долго сидят крохами. Наберитесь терпения.
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Растения из семян Ответить с цитатой

Да я уже поняла,терпение зватит!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group