Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы: Анна Федоровна и Осень Rose , "форму не теряете" на зиму Good .
Моя жена, вон тоже на лоджиях устроила цветники, пришлось дополнительное освещение - "монтировать" (спасибо Владе - подсказала какое). Так там и комнатные и с сада кое-что жена "притянула" Very Happy . Пока-мест мало что цветет - но зелени предостаточно ROFL .
Ну и совместно "потихоньку с ума - сходим" (так дети смеются Very Happy ); ищем и заказываем саженцы новых многолетников: сейчас - ирисы, жена хочет разные группы и сорта: "Ever Again" (из повторноцветущих); присмотрела: "Nessa-No-Mai", "Lion King", "Freckled Geisha", "August Emperor".
Спорим по поводу заказа новых роз (канадки и флорибунда), я же хочу добавить парочку кизилов, крыжовники, нектарин. Жена говорит: "уже и так - предостаточно", но как посмотрит фото и прочтет описание - соглашается; немаловажное для нее убеждение: то,что - это будет низкорослое и мало занимает места в междурядьях сада.
Дети и знакомые смеются: "у Вас как разговор, так о саде и цветах"; а мы "помаленьку" спорим о територии: осенью, я у нее немного забрал с грядок, под виноградник. Так она теперь "забронировала" Very Happy все междурядья виноградника, летом уже уходящего года, мы попробовали и ей понравилось: земля там всегда рыхлая (хорошо мульчирую) и влаги всегда достаточно.
Как буд-то сезон и не закончился ROFL .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, это так здорово, что у вас с женой общие интерсы, и вы спорите о садово-огородных делах! Продолжайте в том же духе и не забывайте, что это СЧАСТЬЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):

Как буд-то сезон и не закончился ROFL .


Дачник-садовод, это круглогодичная "любовная болезнь", хорошая, безвредная, добрая.Very Happy

Дай Бог, чтобы побольше людей ею болели, бед было бы меньше на земле.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые софорумчане Rose ; семена, саженцы, новые идеи по "растениям" Very Happy - супер Good , но "на носу" Новый Год Shocked - праздновать собираетесь Sorry Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing А как же? Laughing
"Печень с тревогой ожидала предстоящего Нового года, Почки тоже волновались, что придётся много работать, Глотка разминалась, Нос чесался, Желудок готовился, Попа переживала, что опять на неё найдут приключения, Ноги с Языком готовились заплетаться, Голова боялась заболеть, даже Сердце кровью обливалось. И только один Мозг радовался, что Новый Год не за горами!!!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чем сейчас занята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, Ваш "задумчивый странник" Good .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!! Анна Федоровна вы молодец! Такие шедевры,я в восторге.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модлодец! Здорово,можно подрабатывать.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие,форумчане,всех с празлдниками и желаю ВСЕМ-ЗДОРОВЬЯ,удачной погоды,прекрасных цветов и отличного урожая в этом году!!!!!!!! Rose Наконец-то я попала на форум....прочитала последнии страницы наревелась,а в душе радость,Слава Богу,что есть такие люди и с ними можно общаться.Спасибо Вам за то,что Вы есть. Friends Анна Федоровна,Ваши поделки -красивы,тем более-это сделанно своими руками.Я живу в селе яйца редко покупаем(есть свои)но всех предупредила,что бы контейнеры не выкидывали.Уж очень хочеться сделать фигурки,правда с меня скульптор никудышний,но попробую хотя бы не сложное что-то.Радуюсь,что не одна я такая чекнутая на цветах и т.д. Мои дочки тоже по началу и смеялись с меня и злились,свои личные деньги я больше трачу на цветы,кусты,деревья.Но чем больше я разочаровуюсь в людях,тем большемне хочеться быть с природой Crying or Very sadПо-крайней мере,цветы не предают и не делают больно.Читала Ваши заметки о ворах.Вы думаете у нас в селе таких нету-хватает везде.Вот осенью насадили роз на улице,так свои местные их и вырвали...кусти исчезли за одну ночь. Twisted Evil
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доюрый вечер! У нас хороший форум и люди отзывчивые .Присоеденяйтесь,будем рады.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мной дочки тоже посмеивались: с начала ,что цветы покупаю и кусты, а сейчас-что занялась лепкой. Но в праздник были родственники зятя в гостях и один из них сказал что сделано очень профессионально( он архитектор), очень удивился что у меня нет художественного образования . Дети с удивлением смотрели на меня.. А я им- не могём , но могем, не лаптем щи хлебаем. Так что просто надо попробовать. А все что украдут мы еще лучше посадим. Конечно очень обидно. Но Бог каждому по заслугам даст, когда-нибудь и им аукнется это воровство.Вот как много написала, расфилософствовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна.
Молодец!!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
... я же хочу добавить парочку кизилов...


Михаил Борисович, где кизил заказаь? Хочу, хочу, хочу!!! Но везде только кизильник, а я хочу кизил.
---------------------
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 251, 252, 253  След.
Страница 138 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group