Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


клематис
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо как хороши,слюнки текут Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет пока только картинки, а растут у меня все более менее старые ,наверное весь джентельменский набор,( бал цветов, доктор рупел, пиллу, мультиблю, Президент, и все из этой оперы, всего28 сортов) А эти я в этом году прикупила.Беру не дешево, но деленки, от взрослых кустов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Клематисы Ответить с цитатой

nalli писал(а):
Да нет пока только картинки, а растут у меня все более менее старые ,наверное весь джентельменский набор,( бал цветов, доктор рупел, пиллу, мультиблю, Президент, и все из этой оперы, всего28 сортов) А эти я в этом году прикупила.Беру не дешево, но деленки, от взрослых кустов.
Да,Nalli, а я думала это уже у вас. Боже,сколько денег отдано за эти суперские картинки - можно две дачи построить. Сколько пролито по весне "слёз" по безвременно почившим, но..... приходит новая весна и снова понеслась кривавя в рай! Но сейчас я стараюсь покупать всё (ну почти всё) в питомниках.Хотя и там бывают выпады,но значительно меньших размеров. Sad Sad
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, у меня уже разочарования прошли лет 6 назад, теперь я трачу денежку только на то что мне нужно и что точно будет расти.Тоже в свое время кучу денег закопала, на ошибках учимся, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolena



Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос по клематису - в прошлом году посадила кустик в клумбу с ландышами. Растчистила место, а сейчас ладыши снова все забивают. И что - пересаживать в другое место или постоянно выдергивать ландыши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolena писал(а):
посадила кустик в клумбу с ландышами. Растчистила место, а сейчас ладыши снова все забивают. И что - пересаживать в другое место или постоянно выдергивать ландыши?

Странно, я " в ноги" своим клематисам постоянно сажаю малявок, эшольцию, календулу, виолу, клематисы любят когда у них приствольный круг прикрыт от солнышка, никогда конфликтов не было, с ( корневая система у клематисов даже молоденьких залегает довольно глубоко, пересаживала двухлетку корень 70 см длинной, куда там ландышам до него?)
Скорее всего, они его не "забивают", а он сам чувствует себя некомфортно, повышенная влажность, из-за этого возможны грибковые заболевания. Возможно у кого-то есть ещё соображения на этот счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korolena



Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, этот клематис я посадила год назад, он цвел и тогда, и в этом году. По внешнему виду он нормальный, просто меня интересует, нормальное ли это соседство - ландыши. У эшольции корень стержневой, а вот ландыши - они ж как мочалки. Про то, что они забили луковичные, это я уже молчу, осенью на новое место определять буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу соседства думаю нужно учесть состав почвы, если требования к ph почвы разное, то конечно будут одни чувствовать себя прекрасно, а другие выживать. Не знаю какие почвы предпочитают ландыши, если нейтральные, то не страшно, а вот если кислые, лучше пересадить, потому-что клематис не любит кислых почв, обожает "изветсковое молочко" и золу, что сильно снижает кислотность почвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolena писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос по клематису - в прошлом году посадила кустик в клумбу с ландышами. Растчистила место, а сейчас ладыши снова все забивают. И что - пересаживать в другое место или постоянно выдергивать ландыши?


Я бы пересадила, сколько бы вы не дергали ландыши - они победят и забьют клематис, проверено на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolena писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос по клематису - в прошлом году посадила кустик в клумбу с ландышами. Растчистила место, а сейчас ладыши снова все забивают. И что - пересаживать в другое место или постоянно выдергивать ландыши?

korolena, ландыши - очень упрямое растение, не уступает по упрямости хрену. Их вывести ооочень сложно. Могут даже пробить фундамент дома и торчать из-под него (проверено). Если они вам совсем не нужны - попробуйте побороться с ними с помощью гербицидов. Разводите их по инструкции, но не распыляйте, иначе угробите все зеленое вокруг (и клематис), а наберите препарат в шприц и целенаправленно вводите в стебель каждого ландыша. Достаточно 1 капли на растение. Это конечно очень трудоемко, но должно помочь. Подобным образом борюсь с плантацией хрена. На 50% уже победа за мной. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,как поступить с клематисами-одногодками?В прошлом году выписала почти такую же красоту как у nali.Слава Богу,что наша фирма у которой я выписываю,присылают растения в отличном виде:и подписанные и вовремя подлитые -живиненькие и цена более-менее не шкуродерская.принялись отлично,но мои девчата умудрились "помочь"рвали траву и вырвали их.Переживаю выйдут ли на весну? Rolling Eyes
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilly33 писал(а):
.......принялись отлично,но мои девчата умудрились "помочь"рвали траву и вырвали их.Переживаю выйдут ли на весну? Rolling Eyes


Я тоже как-то вырвала единственный росток однолетнего клематиса при прополке. Сделала отметку на этом месте, чтобы еще и корень невзначай не повредить. На следующий год клематис отрос заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group