Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колокольчики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох нет у меня поменьше. я сегодня сфоткала. вчера купила фотик. я ещё не умею им пользоваться. вечером скину и попробую разместить кое что из моего сада, что нашлёпала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой! Laughing Осваивайте побыстрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается видно только на увеличенном. Вот такие кустики получились. Остальное, что немножко нащёлкала, сейчас попробую разместить в похвастушках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая проба в хвастушках, а меня сервер отбрасывает, не могу фотки вставить. Обрезала персиколистный колокольчик и платикадон, теперь цветут повторно, да к тому же раскутились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посадила персиколистный вдоль дорожки, но боялась делить его по одному, и садила кучками. Теперь они образовали кустики, и кажется, что им тесно. И цвели они не так активно, как на картинках. Так, из кустика по одному цветоносу, жаль не сфоткала. И вываливала в свежую пашню по целику, и теперь там прут сорняки, я как могу, борюсь. А вот, оказывается есть фотки Теперь не знаю, может их выкопать, перебрать землю от сорняков, да посадить реденько по одному? Или сейчас не время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня они отдельно не растут. Свои пересаживала по весне, а осенью не приходилось. На фотке колокольчики уже отцвели после обрезки , а платикадон цветет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Нужно ли стратифицировать семена колокольчика молочноцветкового? Хорош ли он так как на картинке с семенами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
Доброго времени суток! Нужно ли стратифицировать семена колокольчика молочноцветкового? Хорош ли он так как на картинке с семенами?

Я сама не сажала семена, но про колокольчик молочноцветковый написано, что семена мелкие, не засыпать, прорастание при 20гр медленное.
У меня есть этот колокольчик, покупала корнем, на третий год он цвел очень хорошо:


Цветет долго, после первой волны цветов, обрезала отцветшие цветоносы и отросли новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРина К, где он у вас растет, что за соседи рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розы.....белые.....всем привет! Это я такую мечту как раз провожу в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я опять, как говорится, кто про что, а вшивый....... Сегодня оказалась в магазине ИКЕА . Там зал один, где горшки для цветов и цветы в горшках, всяких много. Увидела в маленьких горшках колокольчик Портеншлага. И так он там битком набит, и весь цветёт малюсенькими колокольчиками. Я впервые увидела. Стоит 200 р. Описание как для подоконника. Но ведь он садовый, если не ошибаюсь? Его можно взять как есть, а летом рассадить в саду? Боже ж какая прелесть! Просто меня смутили инструкции, как для домашнего цветка. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Всем привет! Я опять, как говорится, кто про что, а вшивый....... Сегодня оказалась в магазине ИКЕА . Там зал один, где горшки для цветов и цветы в горшках, всяких много. Увидела в маленьких горшках колокольчик Портеншлага. И так он там битком набит, и весь цветёт малюсенькими колокольчиками. Я впервые увидела. Стоит 200 р. Описание как для подоконника. Но ведь он садовый, если не ошибаюсь? Его можно взять как есть, а летом рассадить в саду? Боже ж какая прелесть! Просто меня смутили инструкции, как для домашнего цветка. Или я ошибаюсь?


Колокольчик Портеншлага, в принципе, растение садовое. Его можно купить и высадить в сад. Но проблема в том, что эти растения в горшках выращены на стимуляторах и повышенных дозах удобрения, а это плохо сказывается на зимостойкости. Поэтому, если решитесь покупать, то надо поменять землю на более бедную, чтобы не жировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои красавцы из семян:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчики 2016
[url=http://savepic.net/8196528.htm]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group