Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IiiI 33-Спасибо за оценку!!!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: "Знакомства, дачные поболтушки" Ответить с цитатой

Я тоже всегда любуюсь на цветы форумчан,такая красота,глаз не отвести.
А у меня земля глинистая,флоксы очень хорошо растут,глинистая земля влажная больше чем та,которая много впитывает,но у меня какая-то бяка поедает корни,я их золой напачкаю да и с мазью вешневского в землю.
lilly33 на всякий случай и насчет этого подумайте,тряпочки с мазью рядом с корнями положите по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Re: "Знакомства, дачные поболтушки" Ответить с цитатой

Татьянахх, я от аватарки обалдела... Сразу в морозный день (сегодня -23 днем) весной повеяло от нее. У нас их зовут "ургульки", в мае они и в лесу, и в поле... Целые поляны. Так здорово! А почему, Вы москвичка, такую аватарку взяли? Question
-------------------------------
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх, сейчас повнимательнее присмотрелась, может это не подснежники (сон-трава или прострел), а крокусы?
----------------------
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх писала:
Цитата:
А у меня земля глинистая,флоксы очень хорошо растут,глинистая земля влажная больше чем та,которая много впитывает,но у меня какая-то бяка поедает корни,я их золой напачкаю да и с мазью вешневского в землю.

Татьяна Петровна - супер, Вы первая догадались Good и как я сам не додумался Sorry .
lilly33 , наверное у вас "очень хорошо работает" - личинка майского жука. Вот она и подгрызает корневую флоксов:
Цитата:
сажу,они принимаються,а потом к августу успешно начинают засыхать

Перед началом посадки флоксов, опустите корневую на пять минут в глиняную болтушку с "антихрущем". Последние два года, я все так сажу - этой гадости развелось - "немеряно" Shocked
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Пока писала ответ завис комп.У нас цветы называют "безвременник" они цветут ранней весной и после схода снега и поздней осенью,уходят под снег цветущими.


_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1302/43/54da5e3f3841.jpg.html][/URL] . Вот мои новые поделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна,молодец,здорово!

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна, молодец!!! Из чего каркас под папье-маше? И окновной (конструктивный каркас)? Желаю Вам успеха в Вашем творчестве!!!Rose
----------------------
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,спасибо,теперь надеюсь в этом году у меня будут флоксы.... Wink АннаФедоровна,какая Вы молодчина Good Я тоже уже насобирала по подругам формы с под яиц.Не знаю что теперь мне сделать,для начала,потому что мне кажеться с меня скульптор никакой. Rolling Eyes Наверное начну с грибка.А,Вы,как буд-то всю жизнь лепкой занимаетесь.МОЛОДЦЫ,ЗДОРОВО! Rose
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Добрый день! Пока писала ответ завис комп.У нас цветы называют "безвременник" они цветут ранней весной и после схода снега и поздней осенью,уходят под снег цветущими.



Свет, что-то все в одной куче...
Весной цветут крокусы, а безвременники цветут только осенью, потому и называются безвременником.
Но осенью могут цвести и крокусы осенние.
Отличить можно, хоть по цветкам, хоть по луковицам. Но еще проще по листьям. У крокусов они очень узкие, как злаковые, а у безвременников весной отрастают широкие лопухастые листья, в июне отмирают, а осенью появляется цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,многие цветы в саду сажала не я ,так что выскакивают везде,где хотят,пока не разобралась Где и что! Embarassed Rolling Eyes
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Влада,многие цветы в саду сажала не я ,так что выскакивают везде,где хотят,пока не разобралась Где и что! Embarassed Rolling Eyes


Значит будет у тебя развлечение разбираться где и что. Что б не скучно было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада скучать не приходится,поменяла квартиру,идёт кап.ремонт,голова пухнет от затрат и проблем,замена батарей,газ плиты,электричества и сан техники,деньги уже почти все,но встают новые траты от которых не уйти,я в шоке! Twisted Evil
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за розу. Лариса я фигуры леплю без каркаса, просто представляю какая она должна быть. Это же просто. Не все и у меня получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 251, 252, 253  След.
Страница 141 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group