Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные дни был долгожданный плюс на улице. Продавала тюльпаны, вышедшие после 8 марта.
Ренегад шел по 50 рублей
Барселона и Лалибела по 40
Иль де Франс, Эскимо по 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli
Цитата:
Период вегетации короткий , кальций просто не успевает по стеблю вверх подниматься, и от этого некроз чтоли стебля, а от кальцевой селитры( еще больше азота) растет еще быстрее и валится быстрее.а те луковицы которые охлаждались больше, растут еще быстрее от сюда и топпинга больше на одинаковых сортах с разной пристановкой.
Вы абсолютно правильно все поняли. и кто б Вам сейчас что ни писал - Вы видели все своими глазами. если помните то в последнем сообщении я Вам писал, что март и февраль это не одно и то же. но Вы на верном пути чуть позже напишу в личку.
PS да по поводу тех что занесли, должно все получиться , только гоните мед лен но, особенно в первойполовине и без резких колебаний температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
В выходные дни был долгожданный плюс на улице. Продавала тюльпаны, вышедшие после 8 марта.
Ренегад шел по 50 рублей
Барселона и Лалибела по 40
Иль де Франс, Эскимо по 30


Поздравляю!! Надя , мне на фото показался Ренегаде темноватым.
Судя по высокой цене- покупателем был оценен.Что Вы думаете об этой новинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Masahira писал(а):
В выходные дни был долгожданный плюс на улице. Продавала тюльпаны, вышедшие после 8 марта.
Ренегад шел по 50 рублей
Барселона и Лалибела по 40
Иль де Франс, Эскимо по 30


Поздравляю!! Надя , мне на фото показался Ренегаде темноватым.
Судя по высокой цене- покупателем был оценен.Что Вы думаете об этой новинке?


Я возьму его на следующий год. Пытаюсь проанализировать, почему он у меня опоздал. Судя по характеристикам, он не является поздним. период охлаждения 16 недель, первая пристановка - 10.12 по каталогам.
Когда его занесла вместе с остальными сортами - корней не было вообще. Дней 10 он укоренялся в то время, когда другие дружно росли. Почему не укоренился вместе со всеми? Для меня вопрос, т.к. посадка шла одновременно с другими сортами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я возьму его на следующий год. Пытаюсь проанализировать, почему он у меня опоздал. Судя по характеристикам, он не является поздним. период охлаждения 16 недель, первая пристановка - 10.12 по каталогам.


Когда его занесла вместе с остальными сортами - корней не было вообще. Дней 10 он укоренялся в то время, когда другие дружно росли. Почему не укоренился вместе со всеми? Для меня вопрос, т.к. посадка шла одновременно с другими сортами.

[/quote]
Надо разобраться. Возможно, это все же поздний сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи профи разобраться с неделями охлаждения. До меня не доходит, почему в каталоге у разных сортов с одним периодом охлаждения стоят разные сроки первой пристановки на выгонку?
Например, Возьмем все те же 16 недель, смотрим:
Династия - первая пристановка 05.12
Ян ван Нес - 15.12
Лалибела - 30.12
Ренегад - 10.12
Ворлд Фаворит - 30.12
Стронг Голд - 20.12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
korolyurik
Цитата:
На 1 сентября у нас человек выгонял "ледяные тюльп".
Качество норма,но никто не хотел покупать-не сезон....
Хотя по началу оптовики ломанулись,но в розницу не пошел..Менталитет...

в Киеве тюльпан продается стабильно где то с конца агуста и спрос не то что большой но стабильный. Конечно все это из Новозелландской луковицы. По поводу Вашего местного "Кулибина", отвечу так как обычно отвечает Алекс. Я не то, что бы не верю, но с хорошим фото поверю больше.
лютик в прошедшем сезоне 8 новых сортов выгоняло человек 10 как минимум. Ваш цветок по этим сортам - наихудший какие мне довелось видеть. Будьте честным и объективным, сравните сами мою Кадиму и Вашу, вы видели и тот и другой цветок. Нет не Вы плохой цветовод. Просто Вы переохладили эти сорта!


ПРИОСТАНОВКА РОСТА ЛУКОВИЦ В ЯЩИКАХ
Замороженные (ледяные) тюльпаны
Посадку луковиц в ящики проводят в ноябре и оставляют на укоренение в течение 3-6 недель при температуре 9°C или 5°C. Затем ящики замораживают, заворачивают в пленку и хранят при температуре от –1.5 до -2°C. Осенью ящики обычно вносят в теплицу или устанавливают в прохладное место в открытом грунте, где растения начинают цвести. Данный способ используется для выгонки небольшого количества луковиц в осенний период. Однако при работе с определенными сортами и правильной обработкой луковиц температурой этот способ можно с успехом применять в промышленном выращивании тюльпанов. В зависимости от климата и сорта цветы можно получать с мая до конца ноября за исключением теплых летних месяцев.
http://www.bulbsonline.org/ibc-jsp/ru/professional/informatie/introduction1/Tulip.xml
С ув. Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

в Киеве тюльпан продается стабильно где то с конца агуста и спрос не то что большой но стабильный.


продается стабильно............
Если у Вас зацветёт срaзу ( 3-4 дня,лето все-таки,температуру не опустишь) 6-8 тыс...--вот это стабильность..
Его зовут Сергей,но мы не пересекаемся...
Юрий.


Последний раз редактировалось: korolyurik (Пн Мар 18, 2013 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы закончить с топигом (топпингом,топлингом..):

Вот что отмечает в своей книге «Теплицы и парники» (2008)
Л.М. Шульгина: «При температуре 18° возникает явление пе-
ретяжки стебля и поникание бутона, что может сопровож-
даться проявлением фузариоза...

может сопровождаться проявлением фузариоза

а может и не сопровождаться проявлением фузариоза

Я так читаю...... Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиби - отличный выгоночный сорт без проблем, пользовался ажиотадным спросом на опте в Донецке но довольно вяло в розницу в Енакиево.

Видел Алиби на опте-- ни вида ,ни радости....
1. Есть ли его фото у Вас (Ваших) ?
2. Будете САМ садить в этом году?

Выводы после Ваших ответов.. Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tata11"]
Цитата:
[quote="лютик"]

У тюльпана, повторюсь, топпинг (увядание стебля грибкового характера ).................???


У Жигулей,повторюсь, двигатель (самый экономный в мире)........!!!
Кто-то, кое-где, у нас, порою.... Типа того..... Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
Вот читаю про топпинг, ( может я не права, интересно мнение наших передовиков).А я как думала так и думаю теперь еще больше убедилась в своей правоте.Период вегетации короткий , кальций просто не успевает по стеблю вверх подниматься, и от этого некроз чтоли стебля, а от кальцевой селитры( еще больше азота) растет еще быстрее и валится быстрее.а те луковицы которые охлаждались больше, растут еще быстрее от сюда и топпинга больше на одинаковых сортах с разной пристановкой.


Брексил Са и снижение температуры и влажн...
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):

Могу предположить все-таки, что даже в одном ящике было разное укоренение. Те, что укоренились лучше были срезаны первыми, те, что укоренились хуже - отстали в развитии. Как следствие плохого укоренения пошел топпинг.


Слаб.корн.сис-ма не успевала Са по раст... Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):

Разное укоренение луковиц одного сорта могу только связать с качеством посадочного материала, который оставлял желать лучшего


могу только связать с качеством посадочного материала...

Опишите свой холодильник и (я так понял,что луковицу Вы охлаждали сами..)
Неохлаждённый тюльпан получают с 1 по 10 сентября...
Успели до 11 сентября занести лук в холодильник и какой режим охл. у Вас был...
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую с прежней темы : "Тюльпаны" не перенесенные во время модерирования посты. Если что пропустила, прошу повторить здесь еще раз, так как невозможно все углядеть, очень активная тема. Я модерирую , а сообщения сыпятся, словно снег. Laughing

korolyurik почем - почем Вы там говорили Стронг? 70 за 1000? Ну- ну... Смотрю в окошко - там уже очередь за "губозакаточными". Всем удачи! А я погружаюсь в прайс...

Хохол писал(а):
korolyurik почем - почем Вы там говорили Стронг? 70 за 1000? Ну- ну... Смотрю в окошко - там уже очередь за "губозакаточными". Всем удачи! А я погружаюсь в прайс...


При покупке в апреле сорта Стронг Голд от Хакмана, предлагаю по то й же цене Стронг Голд от Капитейн в объеме не превышающем купленного от Хакмана.

"Отличная реклама" лучшему ( с ваших же слов) поставщику Голландии . Нарочно не придумаешь, ну-ну ... Хохол взрослейте скорее , ваши шансы на денежные дивиденты в будущем , увеличатся только в этом случае .
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 323, 324, 325  След.
Страница 43 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group