Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


антуриум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, я удаляла уже как то давно,но вот сейчас сказать не могу,от этого ли следующая пара сохнет,раньше совсем не заморачивалась по поводу цветов,это недавно появилось желание такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, если тема разговора "Антуриум", то в этой теме про другие цветы нельзя, иначе модераторы выпрут нас из этой темы. Это правило форума. Так что переходите в другую тему, а здесь только про антуриум Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой простите,знаю,знаю...заболталась Embarassed Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МТатьяна



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли выращивать антуриум из семян? У меня на одном из цветков антуриума появились семена и что мне с ними делать ? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, ну если хочется попробовать, то почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МТатьяна



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Татьяна, ну если хочется попробовать, то почему бы и нет?

Хотелось бы узнать ,есть ли у кого опыт по выращиванию антуриума из семян и насколько это хлопотное дело? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые цветоводы!
Подскажите пожалуйста, как мне поступить:
год назад мне подарили Антуриум. Со временем он отцыёл, а затем постепенно потерял все листья. Выглядит теперь он плачевно: торчит шишка из сухих черешков от листьев, но с боков есть новые молодые листья. Они растут, похоже, от корня. Пыталась спасти- пересадила. Сидят не двигаясь уже месяца 3.
Что можно предприянять в таком случае: вынуть из горшка, оторвать новые побеги... или что ещё?
Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen, покажите фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробую вставить:



[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста: почему при увеличении фото выскакивают непристойности с сайта? Что я не так сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen, наверно вы выбрали не ту ссылку, поэтому фото при увеличении не раскрывается, а вместо него действительно непристойности. выбирайте ссылку "превью - увеличение по клику".
Насколько можно было рассмотреть на маленьком фото - корневая антуриума старая. Я бы аккуратно отломала молодые ростки, укоренила их в воде или грунте и посадила по одному в горшок. Вот и вся хитрость. Но повторюсь, что рассмотреть фото сложно. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lipa



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: антуриум Ответить с цитатой

я тоже пересадила, когда осталась сухая "шишка". и сидит уже два года...думаю, весной расстанусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaKiseleva



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Антуриум Ответить с цитатой

листья антуриума желтееют по краям, на некоторых листьях желтое сухое пятно посередине листа.Что это означает? как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group