Начиталась я в этом году про лаватеру- и растет быстро, и особоплодородной почвы не требует, и засухоустойчива - вообщем, думаю как раз для меня.
Живу в средней полосе. Посадила в конце апреля под укрытие, взошла хорошо. Потом пленку сняла. Оказалось, что растет она не так уж и быстро, листья желтеют и скручиваются, хотя поливала раз в неделю, да и дожди были. Почва правда на учаске песчаная, но я и подкармливала ее регулярно. Вообщем на дворе июль, а цветения еще не предвидиться. Стоят какие то пришибленные кустики. Что ей надо то?
Может быть, солнца недостаточно. У меня цветет вовсю. Подождите, еще не осень, раз кустик живой, зацветет, никуда не денется. Она красивая, цветочки, как шелк. А ухода, действительно, никакого не требует, я даже землю не рыхлила. Растет и растет. Сама.