Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лаватера. Не такая уж и беспроблемная оказалась.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaT



Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Лаватера. Не такая уж и беспроблемная оказалась. Ответить с цитатой

Начиталась я в этом году про лаватеру- и растет быстро, и особоплодородной почвы не требует, и засухоустойчива - вообщем, думаю как раз для меня.
Живу в средней полосе. Посадила в конце апреля под укрытие, взошла хорошо. Потом пленку сняла. Оказалось, что растет она не так уж и быстро, листья желтеют и скручиваются, хотя поливала раз в неделю, да и дожди были. Почва правда на учаске песчаная, но я и подкармливала ее регулярно. Вообщем на дворе июль, а цветения еще не предвидиться. Стоят какие то пришибленные кустики. Что ей надо то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина2006



Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, солнца недостаточно. У меня цветет вовсю. Подождите, еще не осень, раз кустик живой, зацветет, никуда не денется. Она красивая, цветочки, как шелк. А ухода, действительно, никакого не требует, я даже землю не рыхлила. Растет и растет. Сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuliaT



Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы через рассаду ее сажали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обработайте хим. от мучнистой росы. Мне помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина2006



Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я сажаю семенами прямо в грядку. Я сажаю много цветов, просто места для рассады не найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group