Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, спасибо за оценку и утешение. Буду ждать роста своей юкки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URL=http://radikal.ru/fp/b179e5388abd4031b9a744ce67372b29][/URL].Вот так цвела нынче моя азалия. ну а это опять моя поделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой трогательный ослик!
Анна Федоровна, спасибо! Очень понравилось. И когда Вы все успеваете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, поделками занималась зимними вечерами.Процесс затянет, так до 2хночи сидела. А вот сейчас начала лепить лису из сказки, но дальше юбки не идет. Много дел на даче, т.к. ездила к маме на 2 недели, все было заброшено, а в итоге- море сорняков и я буквой зю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, ослик - супер Good Exclamation Просто загляденье Exclamation
Цитата:
Много дел на даче, т.к. ездила к маме на 2 недели, все было заброшено, а в итоге- море сорняков и я буквой зю.

Вчера и я находился в "той-же позе", выкапываем озимый чеснок - из-за весенней обильной влаги - не очень Sorry ; а белый салатный лук - удался Good .
Огурцы, с весенней посадки - потихоньку "отходят" Pardon , правда и собрали - немало (5 ведер) ; вчера подсеяли на месте - где убрали лук, мечтаем о огурцах на осень Embarassed .
Обработал розы, подхватили болячку: нижние листья начали желтеть и опадать Embarassed .
А сделать нужно еще больше: подвязать виноград, да и кусты томатов - валятся на бок, нужно начинать обрезку и растяжку деревьев. Давно пора подготовить приподнятые грядки, для заказанной клубники и еще много всякой мелочи Shocked ...
Сорвал ранние абрикосы Good .
От лилий в саду "одуренный" аромат стоит, особенно вечером:






_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота неземная у Вас Михаил Борисович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, спасибо за добрую оценку Rose .
Но мечтаю и планирую еще больше Embarassed .
Многие цветники хочу - увеличить, некотрые - уплотню, а парочку - совсем удалю.
Вот думаю, что мне делать с одним цветничком (2 х 3 м., в пяти метрах от "гостевого домика")Rolling Eyes ; кстати софорумчане, присоединяйтесь и посоветуйте: на цветнике растут в основном - луковичные (разные алиумы, тюльпаны, нарцысы) и немного хост, прошлой осенью с цветничка - пересадил бордюрные розы; по углам цветника - растут 2 невысокие туи. Хочу на это место пересадить 6 молодых (двухлетки - отростки) - сумахи "уксусные деревья", думаю устроить декоративный кустарничек: посадить их "вплотную" - по 30 - 40см. отступлю от каждого саженца.
Но проблема Rolling Eyes : сумах - агресивен корнями, не полезет под фундамент дома, я цветник "ограничил" бордюрами - вкопал на 15 - 20см. "вглубь", но ограничит ли рост корней - бордюр.
И второе Rolling Eyes декоративен, ли будет этот "бывший цветник"?
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и красоты у вас всех! Анна Федоровна, вы молодец, столько терпения и труда тратите на красоту!
Михаил Федорович, по поводу ващей клумбы - фото в студию. Моё личное мнение что весной, после отцветания луковичных и пожухания ботвы картина будет не очень No Моя фантазия рисует величественные туи и благородные розы в окружении желтой увядающей ботвы луковичных. Но это лишь предположение, надо бы видеть в живую Rolling Eyes
Форумчане, и у меня просьба. Помогите советом. Как загрузить фото в форум без помощи радикала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писала:
Цитата:
Как загрузить фото в форум без помощи радикала?

Попробуйте: savepic.ru

Цитата:
Моё личное мнение что весной, после отцветания луковичных и пожухания ботвы картина будет не очень

"Который" год, на эту сухую ботву смотрю Embarassed .
Фото, постараюсь сделать на выходной.
Цитата:
Моя фантазия рисует величественные туи и благородные розы в окружении желтой увядающей ботвы луковичных.

Нет... так уже было, розы не закрывают - "голый" грунт и сухие стебли No - не радуют. Кроме того от этих сухих "палок" и ОГ - бордюрные розы быстрее "прихватывают" грибковые болячки Confused .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленусичек



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!!! Принимайте новенькую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходите, будете старенькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленусичек



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна!!!! Спасибо!!!! Постараюсь быть старенькой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусичек писала:
Цитата:
Всем приветик!!! Принимайте новенькую!!!

Обязательно принимаем и естественно процитируем,а то и себе сохраним; если что-то интересное предложите Very Happy , не затягивая - "вливайтесь".
Милости просим Rose !
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писала:
Цитата:
Моё личное мнение что весной, после отцветания луковичных и пожухания ботвы картина будет не очень

Придумал: все-таки все луковичные удаляю и переношу на другой (еще живой Embarassed ) цветник, а между туями, как и писал сажу сумахи, а внизу (между кустами) - фаларис, его жена планирует удалить с "иной" цветочной клумбы, "забил" всех ее любимцев.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михаил БорисовичПридумал: все-таки все луковичные удаляю и переношу на другой (еще живой Embarassed ) цветник, а между туями, как и писал сажу сумахи, а внизу (между кустами) - фаларис, его жена планирует удалить с "иной" цветочной клумбы, "забил" всех ее любимцев.[/quote]
Вот это другое дело! Картинка что надо Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 251, 252, 253  След.
Страница 147 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group