Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вредители наступают!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rafia



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Вредители наступают! Ответить с цитатой

Вся моя рассада (а точнее, только то, что еще не успело взойти) была отвезена на дачу, где была устроена ночевать на веранде. (В городе уже нет места от коробочек-плошечек и горшочков!). Я планировала оставить на веранде многочисленные емкости и приезжать их поливать после работы.. Но дело не в этом! Утром меня ждало разочарование - земля во всей таре была перекопана, половина высыпана на столы, часть семян разгрызаны пополам (крупные, длинные), часть просто надгрызана! Twisted Evil
Кроме крыс сделать это было некому! То, что реально было поместить на работе, я эвакуировала обратно, но три ящика пришлось оставить, укрыв в самой безопасной (предположительно) комнате.
Что делать? Как выгнать непрошенных гостей?
Есть ли смысл пробовать что-то воде этого: http://www.mikronika.ru/docs/masterkit/repelents-p.shtml ?
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь могу посоветовать только бузины - чёрную и травянистую (начитан о них, но не имел возможности испытать их).
Но сам лично с грызунами успешно справляюсь средством от мышей производства Магнитогорской СЭС. Не знаю, каким эфектом обладает средство Вашей местной СЭС, но эффективность препаратов из магазина - нулевая! Так что не поленитесь, съездите в санстанцию и затарьтесь парой килограмов противомышиного препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях как раз читала, что крысы очень не любят уксус. Надо наполнить баночки небольшим количеством уксуса, сделать в крышках отверстия и наставить их побольше в доме. Написано, что они уходят.
А любят они хлеб с растительным маслом. Это проверено. На эту приманку хорошо ловить их с помощью крысоловки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rafia



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яд я использовать не могу, потому что у меня еще живет гиперлюбопытная псина, которая хватает в пасть все, что видит! Наверняка, схватит и дохлую крысу и саму отраву Mad .
С уксусом можно попробовать...
Эх, что ждет меня сегодня - еду навещать рассаду...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rafia, а может, есть смысл недельку поджержать собаку в городе или сделать для неё конуру, в месте, изолированном от места сан.обработки? Другого решения не вижу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rafia



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а чем мне поможет недельная передержка в городе? Все равно, мы приедем с собакой, а там дохлые крысы (и, не дай Бог, залезшие куда-нибудь перед смертью - вонищи-то будет Mad ) или яд, который надо срочно убирать, да так, чтобы псина не нашла... Нее, мне надо что-то безопасное для домашних питомцев! Поэтому и рассматриваю народные рецепты и отпугиватели! Вопрос только в действенности..
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Travoved



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это была осень, я бы порекомендовал сухой репейник, обкладываешь им то, что необходимо защитить, ни мышь, ни крыса не подойдут, так как понимают, что зацепятся, проверено.
Других реальных рецептов нет.
Может быть, поискать сухой прошлогодний репейник, ещё встречается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, здравствуйте! Поделитесь секретами, как вы боретесь с медведкой? Завезлась на участок с навозом и теперь спасу от нее нет. Последних 2 года наносит значительный урон, особенно рассаде томатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленусичек



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше не знала, что улитки тоже вредители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group