Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите опознать растение.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel1961



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Помогите опознать растение. Ответить с цитатой

Растет у нас на подоконнике вот такое растение. Может кто скажет как называется? Очень интересно.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
По картинке напоминает мне молоденький молочай треугольный. Подрастет - увидите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1961



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочай треугольный больше похож на кактус, а здесь ни шипов ни граненого стебля и растет очень медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, это молочай беложильчатый. У меня такой же. Размножается самосевом семенами, цветы невзрачные, в пазухах листьев. Можно размножать отростками, но оч. плохо приживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1961



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, большое вам спасибо, это действительно молочай беложильчатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горгона



Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это что за кустик?

и вот это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataK



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горгона писал(а):
и вот это


Это абутилон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина2006



Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое растение у Павла называется еще МОЛОЧАЙ РЕБРИСТЫЙ. Семена разбрасывает со страшной силой и растет красиво - "пальмочкой". У меня, к сожалению, погиб этим летом, я его на солнце выставила, он и сгорел, бедолага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Горгона



Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое, будем знать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Нина2006 писал(а):
Первое растение у Павла называется еще МОЛОЧАЙ РЕБРИСТЫЙ. Семена разбрасывает со страшной силой и растет красиво - "пальмочкой". У меня, к сожалению, погиб этим летом, я его на солнце выставила, он и сгорел, бедолага...

Существенное уточнение Exclamation Полагаю, если захотите, легко взрастите новый Smile Я сажу по 3 штучки в горшок, так лучше выглядит, хотя подкармиливать не вредно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое растение - молочай беложилковый (беложильчатый).
Второе (кустик) - иглица.
Третье - абутилон.
_________________
Мои растения
http://foto.mail.ru/mail/catana/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pov072



Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите,пжл, опознать незнакомца.

Подруга принесла его с работы, он там умерал от нехватки света и редкого полива. Пересадила его , поставила к "западному" окну. Ожил. Даже 1 листик уже дал.
С обратной стороны листья фиолетовые. Ствол не устойчивый. Листья достаточно длинные , саблевидные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
botan



Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 39
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pov072 писал(а):
Помогите,пжл, опознать незнакомца.

- доброго дня всем! Я так думаю что это 'Рэо'. Просто из-за недостатка света вытянулся немного. Я бы на Вашем месте просто укоренил бы верхушку, что бы получить в будущем красивую Растюху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pov072



Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

botan писал(а):
Pov072 писал(а):
Помогите,пжл, опознать незнакомца.

- доброго дня всем! Я так думаю что это 'Рэо'. Просто из-за недостатка света вытянулся немного. Я бы на Вашем месте просто укоренил бы верхушку, что бы получить в будущем красивую Растюху.


Доброго дня! Посмотрела в инете, думаю, вы правы, очень похож на "рео". Спасибо огромное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pov072



Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, добрый день! Помогите, пжл , опознать цветок. Мне его отдали в ужасном состоянии со словами: это бамбук. Может получится спасти его. Спасла. На нем до сих пор пятна есть, но он уже свежие листики давать начал. А сейчас решила почитать про него и по ссылкам "бамбук" ничего подобного не вижу.






Цвет листьев ,я так полагаю, должен быть сочно зеленый.
Спасибо заранее за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group