Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лилейники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прошла выставка? Что приобрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем труженикам привет! Вчера сидела в саду и пришла мне такая горькая мысль. Что то я в лилейниках разочаровалась. Расцвел цветок с утра, вечером зашла соседка- нечего показать. Он уже весь смяк. Кустики молодые, по максимум 3 цветоноса. С утра полюбуюсь, а вечером уже не на что смотреть. Может, будут они постарше, другая будет картина? Crying or Very sad Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка, ну что Вы так растроились. Лилейники разрастутся и будет много цветоносов, да и на одном будет много цветов. Это же такие неприхотливые растения. У меня их много и разного срока цветения. Один и сейчас еще цветет. Мне они очень нравятся. Каждую весну покупаю новые. Не гоняюсь за супер навороченными и без них много красивых, невиданных мною. Так что не отчаивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна права на все 100. Дайте им разрастись. У меня тоже два вида зацвели повторно. Мне очень нравить почти белый с зеленой серединкой, но он очень медленно разрастается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiira



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю желтые лилейники, разные формы и размеры:





_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констант



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, у взрослого куста лилейников цветки раскрываются постепенно, и цветение длиться достаточно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констант, это вопрос или вывод? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констант



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее наблюдение...
Также как и то, что мелкоцветковые лилейники разрастаются относительно быстро, а вот сортовые, с крупными цветками - весьма медленно...
Впрочем, куда торопиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другой опыт по лилейникам. Да, цветы у них распускаются постепенно, что у сортового что у лбычного, но вот мой сортовой мелкоцветковый ну ооочень медленно растет. Думала что не подходит ему место посадки. Пересадила в более благоприятные уловия. Он как был невзрачный так и остался. И росточку низкого и цветочки мелкие и одним словом - гадость. Rolling Eyes То ли сорт мне такой попался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Натикк1, писала:
Цитата:
То ли сорт мне такой попался?

Нет, быстрее - плохое качество посадочного материала. Проверено, на себе Embarassed : покупал лилейники у разных продавцов и бывали ситуации: когда и корневая - хороша и сам саженец - не "хиленький", а пока "покажет" себя в полной красе, проходит года два-три Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже не 2-3 года прошло, а прошло всякое желание выращивать эту фигню, извиняюсь за выражение. Уделяешь ему время, расходуешь на него воду и удобрения а благодарности - 2 невзрачных цветочка в год. Лучше на это место посадить что-то более толковое. Останавливает только то, что когда-то корешок был куплен за 35 грн. А это на те деньги было дороговато. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уделяешь ему время, расходуешь на него воду и удобрения а благодарности - 2 невзрачных цветочка в год.

А Вы, прекратите - "бегать с бубном" вокруг него Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже и не бегаю. просто смотрю на это "чудо чудесное" на клумбе и все. Даже сфотографировать цветение не удалось. Приезжаю на дачу - цветок то еще не раскрыт, то уже отцвелся. Ну никакого удовольствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констант



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилейники очень хорошо реагируют на подсыпку перегноя, жирную плодородную почву.
Причем, в отличие от многих цветов - при этом совершенно не жируют, чем сильнее разрастаются - тем обильнее цветут.
На полив тоже реагируют хорошо, если регулярный и понемногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторый цветут по второму разу, а ещё их корни очень любят личинки хрущей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group