Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нимфеи и лотос в прудике
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksyunik



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Баранова писал(а):
Боюсь, караси в нашем пруду не перезимовали бы - пруд стандартный пластиковый на 900л, макс глубина 60 см. И закопаться особо негде, кроме корзин с растениями. Жуки-плавунцы у нас тоже были, но на вредителей не польстились


Ну карасей можно осенью в большой пруд отпускать, а по весне новых подселять))) У меня так подруга делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lipa



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: нимфеи и лотос в прудике Ответить с цитатой

а у меня теперь есть пруд настоящий1В нем купаться можно будет. Можно ли там садить нимфеи?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:50 am    Заголовок сообщения: Re: нимфеи и лотос в прудике Ответить с цитатой

lipa писал(а):
а у меня теперь есть пруд настоящий1В нем купаться можно будет. Можно ли там садить нимфеи?[/img]

Конечно можно. Выбор сортовых зимующих нимфей сейчас уже достаточно большой. А можно посадить видовую нимфею из ближайшего естественного водоема.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в пруду цветут и успешно зимуют местные и импортные сорта

Вернуться к началу
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит "местные" сорта?
Есть сорта Питерской селекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gartenteich, а что у Вас за сорт на фото? Красивая.
У меня в это лето Pink Opal лидирует, Майла пока всего два цветка выбросила.
http://s61.radikal.ru/i173/1106/13/548ce3d7842f.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1106/2a/660c948b29b3.jpg
http://i060.radikal.ru/1106/6f/5d5f1b26449d.jpg
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grizla



Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие сорта нимфеи приживутся в ЛО (Кингисеппский р-он).. пруд у нас с родниковой водой - холодный очень.. есть ли сорта, которые в нём приживутся?
заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в прудике было два ключа, обнаружили, когда копали, рабочие оставили бульдозер в обед на пару часов, пришли, а гусеницы уже скрылись под водой Shocked Семь лет назад, по совету подруги посадила туда нимфею, думала вымерзнут, но, как показала жизнь, они прекрасно себя чувствуют и размножаются, периодически делю их

Это сам прудик.

А это его обитатели)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ушло несколько лет для приобретения новых сортов нимфей. Радуют все больше и больше, цветут с мая до октября Very Happy




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Вы меня просто убили наповал такой красотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, я надеялась, что эти фото порадуют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, это же не земная красота, это же чудо- чудное, диво -дивное. Как тут не обалдеть от этого, смотрела бы и смотрела. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, это спасибо селекционерам, наше дело купить да любоваться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klionana



Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну надо же какая красота!девочки,а как они сажаются?просто по воде плавают или нужно прям в грунт?я пока только планирую прудик сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Klionana"]ну надо же какая красота!девочки,а как они сажаются?просто по воде плавают или нужно прям в грунт?я пока только планирую прудик сделать[/quo

Корневище сажают в горшки, потом их опускают в водоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group